Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Урмарского района ЧР от 24.03.2008 N 199 “Об утверждении Порядка предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов, предоставленных бюджетам поселений из местного бюджета Урмарского района Чувашской Республики“

Вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ УРМАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2008 г. N 199

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ,

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОЗВРАТА БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ,

ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

УРМАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии со статьями 93.2, 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 решения Урмарского районного Собрания депутатов от 29 ноября 2007 г. N 208 “Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Урмарском районе“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов, предоставленных бюджетам поселений из местного бюджета Урмарского района Чувашской Республики.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Глава Урмарского
района

В.Н.КИРИЛЛОВ

Приложение

к постановлению

главы Урмарского района

от 24.03.2008 N 199

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОЗВРАТА

БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ

ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА УРМАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления бюджетных кредитов бюджетам поселений из местного бюджета Урмарского района Чувашской Республики на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий (далее - бюджетные кредиты), а также использования и возврата бюджетами поселений указанных бюджетных кредитов.

2. Величина временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета поселения, определяется в соответствии с Методикой расчета сумм бюджетных кредитов местным бюджетам на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, утвержденной постановлением главы администрации Урмарского района от 10.07.2007 N 609.

3. При наличии или прогнозируемом возникновении временного кассового разрыва либо осуществлении мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, орган местного самоуправления поселения вправе обратиться к главе администрации Урмарского района за предоставлением бюджетного кредита.

Обращение о предоставлении бюджетного кредита рассматривается финансовым отделом администрации Урмарского района, которое должно содержать обоснование необходимости выделения средств, сведения о поступивших доходах и произведенных расходах за истекший период текущего финансового года, прогноз по доходам и расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита бюджета на период заимствования, источники и сроки погашения бюджетного кредита в течение текущего финансового года.

Финотдел вправе запрашивать иные сведения, необходимые для принятия решения о предоставлении бюджетного кредита.

4. Бюджетный кредит может быть предоставлен бюджету поселения в случае:

если расходы бюджета поселения в месяце, в котором предполагается предоставление бюджетного кредита, превышают доходы бюджета поселения в этом месяце, увеличенные на сумму налоговых льгот, предоставленных органами местного самоуправления, и средств, поступивших из источников
финансирования дефицита бюджета поселения;

необходимости осуществления расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

5. Бюджетные кредиты предоставляются на срок, не выходящий за пределы финансового года, по процентной ставке, установленной в соответствие с решением Урмарского районного Собрания депутатов о местном бюджете Урмарского района Чувашской Республики на очередной финансовый год.

6. Решение о предоставлении бюджетного кредита с указанием размера и срока (сроков) его возврата принимается постановлением главы администрации Урмарского района.

7. Бюджетный кредит не предоставляется бюджету поселения, имеющему просроченную задолженность по бюджетным кредитам, полученным ранее из местного бюджета Урмарского района Чувашской Республики.

8. Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между главой администрации Урмарского района и главой администрации поселения.

Финотдел устанавливает требования к содержанию соглашения о предоставлении бюджетного кредита, условия предоставления бюджетного кредита в соответствии с решением Урмарского районного Собрания депутатов о местном бюджете Урмарского района Чувашской Республики на очередной финансовый год, а также предусматривает меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики за нецелевое использование и несвоевременный возврат бюджетного кредита.

9. Размер бюджетного кредита определяется возможностями местного бюджета Урмарского района Чувашской Республики, величиной временного кассового разрыва, предельным размером муниципального долга, утвержденным муниципальным правовым актом представительного органа поселения о бюджете поселения на текущий финансовый год, и размером расходов на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

10. Бюджетный кредит, полученный бюджетом поселения, используется на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета поселения, и на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

11. Возврат бюджетного кредита в местный бюджет Урмарского района Чувашской Республики осуществляется бюджетом поселения в порядке и сроки, установленные соглашением о предоставлении бюджетного кредита.

12. Контроль
за своевременным возвратом бюджетных кредитов в местный бюджет Урмарского района Чувашской Республики осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Урмарского района, регулирующими бюджетные правоотношения в Урмарском районе.