Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Урмарского района ЧР от 20.03.2008 N 192 “О временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования, относящихся к муниципальной собственности Урмарского района“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 10 апреля 2008 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ УРМАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2008 г. N 192

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ОТНОСЯЩИХСЯ

К МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ УРМАРСКОГО РАЙОНА

Руководствуясь распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2008 года N 59-р, в целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения, а также сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2008 года постановляю:

1. Ввести с 10 апреля по 9 мая 2008 г. временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось
при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной тележке - 4 тс (40 кН), трехосной тележке - 4 тс (40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования, относящихся к муниципальной собственности Урмарского района.

2. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением ограничение движения транспортных средств не распространяется на автомобили с надписью “Аварийная служба“, “Техпомощь“, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляющие перевозки пассажиров и занятые на содержании автомобильных дорог общего пользования, относящихся к муниципальной собственности Урмарского района.

3. Установить, что на период ограничения движения транспортных средств выдаются пропуска без оплаты на транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы, сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения, а также грузы для строительства автомобильных дорог и объектов социальной инфраструктуры.

4. Отделу строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Урмарского района:

разместить в средствах массовой информации сообщение о введении временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования, относящихся к муниципальной собственности Урмарского района;

определить предельное количество пропусков для транспортных средств, указанных в пункте 3 настоящего постановления, и обеспечить их выдачу;

совместно по согласованию с Урмарским ДРСУ ГУП ЧР “Чувашавтодор“ обеспечить установку соответствующих дорожных знаков, ограничивающих осевую нагрузку транспортного
средства и скоростной режим проезда по автомобильным дорогам общего пользования, относящихся к собственности Урмарского района;

совместно по согласованию с отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Урмарскому району осуществлять в период ограничения движения транспортных средств контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к собственности Чувашской Республики.

5. Рекомендовать администрациям городского и сельских поселений:

временно ограничить движение транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной тележке - 4 тс (40 кН), трехосной тележке - 4 тс (40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности поселений, в целях обеспечения их сохранности в соответствии с настоящим постановлением;

осуществлять контроль за соблюдением режима движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности поселений, в период ограничения движения.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 10 апреля 2008 года.

7. Признать утратившим силу постановление главы Урмарского района от 28 марта 2007 г. N 210.

Глава Урмарского района

В.Н.КИРИЛЛОВ