Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 09.04.2010 N 97-п “О внесении изменения в постановление Правительства автономного округа от 24 января 2007 года N 10-п“

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2010 г. N 97-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 24 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА N 10-П

В целях обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах при использовании маломерных судов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Правительство автономного округа постановляет:

1. Дополнить раздел II “Порядок пользования водными объектами для плавания на маломерных судах“ Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, утвержденных постановлением Правительства автономного округа от 24 января 2007 года N 10-п “Об
утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, пунктом 2.8 следующего содержания:

“2.8. Для судоводителя и каждого пассажира на судне должны иметься индивидуальные спасательные средства, причем во время нахождения на судне с момента его отхода от берега и до момента подхода к берегу до окончания движения спасательные средства (спасательные жилеты, пояса, нагрудники) должны быть надеты на всех пассажирах и судоводителе.“.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Новости Югры“.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на и.о. первого заместителя Председателя Правительства автономного округа В.Ф.Новицкого.

Председатель Правительства

автономного округа

Н.КОМАРОВА