Законы и бизнес в России

Постановление главы г. Алатырь ЧР от 11.12.2007 N 1266 “О порядке посещения отдельными категориями граждан муниципальных организаций культуры и спорта города Алатыря“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЛАТЫРЬ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2007 г. N 1266

О ПОРЯДКЕ ПОСЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ

КАТЕГОРИЯМИ ГРАЖДАН МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ГОРОДА АЛАТЫРЯ

В целях обеспечения реализации Закона Российской Федерации от 9 октября 1992 г. N 3612-1 “Основы законодательства Российской Федерации о культуре“, федеральных законов от 27.05.1998 N 76-ФЗ “О статусе военнослужащих“, от 29.04.1999 N 80-ФЗ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации“, Указа Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 г. N 431 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“, Закона Чувашской Республики от 27 мая 1993 г. “О культуре“ постановляю:

1. Муниципальным учреждениям культуры и спорта г. Алатыря (далее - учреждения культуры и
спорта) установить для:

- лиц, не достигших восемнадцати лет, бесплатное посещение музеев один раз в месяц в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 1999 г. N 1242 “О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет“;

- многодетных семей с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет бесплатное посещение музеев, а также выставок один раз в месяц;

рекомендовать установить с учетом финансовых, материально-технических и организационных возможностей льготы для:

- детей дошкольного возраста, учащихся, инвалидов при посещении ими платных мероприятий, проводимых организациями культуры;

- военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, курсантов военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования до заключения ими контракта о прохождении военной службы и лиц, обучающихся в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования с дополнительной образовательной программой, имеющей целью военную подготовку несовершеннолетних граждан при посещении ими платных мероприятий, проводимых организациями культуры и спорта;

- детей дошкольного возраста, детей малообеспеченных и многодетных семей, а также для обучающихся в образовательных учреждениях, пенсионеров, инвалидов при проведении занятий в спортивных сооружениях.

2. Льготы устанавливаются приказом руководителя учреждения культуры и спорта, в котором определяются виды и размеры льгот, а также условия и время их предоставления, в том числе перечень документов, при предъявлении которых предоставляются льготы.

Информация о порядке посещения на льготных условиях платных мероприятий размещается в доступных для посетителей зонах зданий организаций культуры и спорта и в средствах массовой информации.

3. Финансирование расходов, связанных с льготным посещением платных мероприятий учреждений культуры и спорта, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Алатыря на финансирование учреждений культуры и спорта.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на
отдел культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела администрации г. Алатыря и отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации города Алатыря.

Глава города Алатыря

М.В.МАРИСКИН