Законы и бизнес в России

Постановление главы г. Чебоксары ЧР от 07.11.2007 N 268 “О Комиссии по рассмотрению цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2007 г. N 268

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА УСЛУГИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ, РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.10.2007 N 785 “О Положении о порядке установления цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений“ постановляю:

1. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению
цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений согласно приложению 1.

2. Утвердить состав комиссии по рассмотрению цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений согласно приложению 2.

3. Признать утратившими силу:

- постановление администрации города Чебоксары от 29.09.2006 N 171 “О комиссии по рассмотрению цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги для граждан города Чебоксары, цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары“;

- распоряжение администрации города Чебоксары от 12.12.2006 N 3981-р “О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 29.09.2006 N 171“;

- распоряжение администрации города Чебоксары от 15.10.2007 N 3413-р “О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 29.09.2006 N 171“.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам П.В.Данилова.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение 1

Утверждено

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 07.11.2007 N 268

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА УСЛУГИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ, РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений (далее - Комиссия) создается в целях рассмотрения предложений по установлению цен (тарифов) услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма или договорам найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Чебоксарским городским Собранием
депутатов, структурными подразделениями администрации города Чебоксары, органами исполнительной власти Чувашской Республики.

1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, нормативно-правовыми актами органа местного самоуправления, а также настоящим Положением.

2. Основные цели и функции

2.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в целях:

- проведения единой ценовой и тарифной политики на территории города Чебоксары при предоставлении услуг муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары;

- защиты экономических интересов муниципальных предприятий и учреждений города Чебоксары, жилищных предприятий, обеспечения условий для эффективной деятельности и оптимального развития;

- защиты экономических интересов потребителей услуг от монопольного повышения цен (тарифов);

- эффективного использования средств бюджета города Чебоксары при предоставлении услуг, финансируемых из бюджета города Чебоксары;

- совершенствования системы установления цен (тарифов);

- содействия в создании благоприятных условий для привлечения инвестиций в муниципальные предприятия и учреждения города Чебоксары.

2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:

- определяет методы установления цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений;

- рассматривает и рекомендует к утверждению главе администрации города Чебоксары, в пределах своей компетенции, цены (тарифы) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размер платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений.

3. Организация работы

3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации города Чебоксары.

3.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов Комиссии.

3.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Дата и повестка дня заседания определяется председателем Комиссии или его заместителем.

3.4. Заседание считается правомочными, если на нем присутствуют не менее половины членов Комиссии.

3.5. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии. При отсутствии председателя, по его поручению, заседание проводит заместитель председателя Комиссии.

3.6. Председатель
Комиссии осуществляет общее руководство Комиссией, планирует ее работу, подписывает протоколы и решения заседаний, контролирует исполнение решений Комиссии.

3.7. Подготовку и организацию проведения заседания Комиссии, ведение протоколов, а также рассылку выписок из решений заседания Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

3.8. Решения по рассматриваемым вопросам принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае их равенства, право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии.

3.9. Члены комиссии имеют право выражать особое мнение по сути рассмотрения Комиссией вопросов.

3.10. Члены комиссии имеют право создавать временные рабочие группы для решения вопросов, возникающих в ходе работы Комиссии и требующие дополнительного изучения. В состав временной рабочей группы могут входить члены Комиссии, а также привлекаться специалисты структурных подразделений администрации города Чебоксары, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители муниципальных предприятий и учреждений.

3.11. Комиссия может привлекать соответствующие организации для проведения независимой экспертизы обоснованности цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений.

3.12. В заседаниях Комиссии, кроме ее членов, могут участвовать лица, приглашенные для рассмотрения вопросов по повестке дня. Список приглашенных лиц определяется председателем Комиссии.

3.13. Во время проведения заседания Комиссии ведется протокол, который после утверждения председательствующим, является официальным документом.

4. Прочие условия

4.1. Материалы, рассматриваемые на заседаниях Комиссии, могут содержать информацию ограниченного доступа. Члены комиссии несут ответственность за разглашение сведений, которые были получены ими при выполнении своих обязанностей.

Приложение 2

Утвержден

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 07.11.2007 N 268

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА УСЛУГИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ, РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Данилов П.В. - заместитель главы администрации г.

Чебоксары по экономическому развитию и

финансам - председатель комиссии;

Шилов Ю.А. - первый заместитель главы администрации г.

Чебоксары по вопросам ЖКХ - заместитель

председателя комиссии;

Крылова И.Н. - начальник отдела ценовой политики и

муниципального заказа администрации г.

Чебоксары - секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Андреев А.В. - председатель постоянной комиссии

Чебоксарского городского Собрания депутатов

по развитию города, строительству,

архитектуре и землепользованию (по

согласованию);

Волгин В.В. - председатель постоянной комиссии

Чебоксарского городского Собрания депутатов

по промышленности, предпринимательству и

потребительскому рынку (по согласованию);

Жегалина Л.И. - руководитель сектора регулирования и

контроля тарифов в сфере

жилищно-коммунального комплекса

Республиканской службы по тарифам (по

согласованию);

Ищин В.А. - председатель постоянной комиссии

Чебоксарского городского Собрания депутатов

по законности, правопорядку, развитию

местного самоуправления, депутатской этике,

по связям со СМИ (по согласованию);

Клементьева И.В. - председатель постоянной комиссии

Чебоксарского городского Собрания депутатов

по социальному развитию и экологии (по

согласованию);

Камаданов И.Н. - начальник управления физической культуры,

спорта и туризма администрации г.

Чебоксары;

Крышитова Л.А. - заместитель председателя республиканского

комитета профсоюза работников строительства

и промстройматериалов, член городской

трехсторонней комиссии по регулированию

социально-трудовых отношений (по

согласованию);

Кудряшов С.В. - начальник управления образования

администрации г. Чебоксары;

Марков Д.С. - начальник управления здравоохранения и

социальной политики администрации г.

Чебоксары;

Разумова Г.Н. - начальник отдела экономики, прогнозирования

и социально-экономического развития

администрации г. Чебоксары;

Максимова Л.П. - начальник управления по связям с

общественностью, СМИ и молодежной политики

администрации г. Чебоксары;

Салаева А.Л. - начальник управления культуры администрации

г. Чебоксары;

Тимофеев В.Г. - председатель постоянной комиссии

Чебоксарского городского Собрания депутатов

по городскому хозяйству (по согласованию);

Умникова З.Н. - заместитель председателя городского

комитета по управлению имуществом

администрации г. Чебоксары;

Шатилов Г.П. - начальник управления жилищно-коммунального

хозяйства и энергетики администрации г.

Чебоксары;

Филиппов Ю.Д. - председатель постоянной комиссии

Чебоксарского городского Собрания депутатов

по бюджету, экономической и налоговой

политике, муниципальной собственности и

инвестициям (по согласованию);

Филиппова Т.Ф. - начальник правового управления

администрации г. Чебоксары;

Черкасов А.Ю. - заместитель главы администрации г.

Чебоксары по градостроительству и

реконструкции города;

Черменинова Т.В. - зав. сектором экономической политики и

мониторинга Министерства градостроительства

и развития общественной инфраструктуры

Чувашской Республики (по согласованию);

Чижанова Н.Р. - начальник финансового управления

администрации г. Чебоксары.