Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 24.05.2007 N 113 “О приобретении Чувашской Республикой акций открытого акционерного общества “Чебоксарское авиапредприятие“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2007 г. N 113

О ПРИОБРЕТЕНИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ АКЦИЙ

ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

“ЧЕБОКСАРСКОЕ АВИАПРЕДПРИЯТИЕ“

В целях развития авиакомплекса Чувашской Республики и в соответствии с Соглашением о передаче пакета акций открытого акционерного общества “Чебоксарское авиапредприятие“ в собственность Чувашской Республики между Кабинетом Министров Чувашской Республики и закрытым акционерным обществом “РОЭЛ Групп“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Приобрести в собственность Чувашской Республики 800880 акций открытого акционерного общества “Чебоксарское авиапредприятие“ (50,055 процента его уставного капитала), принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью “МедиаСтарсИнтер“ и обществу с ограниченной ответственностью “РОЭЛ Инвест“.

2. Министерству финансов Чувашской Республики после утверждения соответствующих изменений в Закон Чувашской Республики “О республиканском бюджете
Чувашской Республики на 2007 год“ выделить Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики денежные средства в размере 200000 рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление действий, связанных с приобретением акций, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики подписать с обществом с ограниченной ответственностью “МедиаСтарсИнтер“ и обществом с ограниченной ответственностью “РОЭЛ Инвест“ договора купли-продажи акций, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и оформить на них право собственности Чувашской Республики в установленном порядке.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ