Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 28.04.2007 N 90 “О передаче в муниципальную собственность Ядринского района Чувашской Республики республиканского государственного общеобразовательного учреждения “Ядринская национальная гимназия-интернат“ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2007 г. N 90

О ПЕРЕДАЧЕ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

ЯДРИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“ЯДРИНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ“

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии со статьями 15, 50, 85 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 5 Закона Чувашской Республики “Об управлении государственной собственностью Чувашской Республики“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Передать безвозмездно с 1 июля 2007 г. из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность Ядринского района Чувашской Республики республиканское государственное общеобразовательное учреждение “Ядринская национальная гимназия-интернат“ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее - учреждение) как имущественный комплекс, расположенный по
адресу: Чувашская Республика, г. Ядрин, ул. Октябрьская, д. 1.

2. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики и администрацией Ядринского района Чувашской Республики осуществить в установленном порядке необходимые организационно-правовые действия, связанные с передачей учреждения как имущественного комплекса в муниципальную собственность Ядринского района Чувашской Республики.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики подписать приемо-передаточный акт о передаче находящегося в государственной собственности Чувашской Республики учреждения как имущественного комплекса в муниципальную собственность Ядринского района Чувашской Республики.

4. Министерству финансов Чувашской Республики:

внести изменения в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета Чувашской Республики на 2007 год с учетом изменения ведомственной подчиненности учреждения;

внести уточнения в республиканский бюджет Чувашской Республики на 2007 год, предусмотрев необходимые финансовые средства бюджету Ядринского района Чувашской Республики, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 29 Закона Чувашской Республики “Об образовании“.

5. Установить, что право собственности Ядринского района на имущество передаваемого учреждения возникает с 1 июля 2007 года.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ