Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Нижневартовского района от 30.03.2010 N 426 “Об обеспечении безопасности детей в летних районных лагерях“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. N 426

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИХ РАЙОННЫХ ЛАГЕРЯХ

Во избежание детского травматизма в летних районных оздоровительных, туристических лагерях, созданных на базе учреждений, подведомственных управлению образования администрации района, управлению по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района, а также на детских площадках, организованных по месту жительства управлением образования администрации района, управлением культуры администрации района, управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района:

1. Управлению образования администрации района (М.М.Ишбаев), управлению по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района (А.В.Федорус), управлению культуры администрации района (Н.В.Алексеенок):

1.1. Разработать графики испытаний спортивного и нестандартного игрового оборудования.

1.2. Проводить
испытания спортивного и игрового нестандартного оборудования не реже одного раза в смену с оформлением актов испытания о надежности, прочности и безопасности вышеназванного оборудования.

В случае обнаружения поломок или других отклонений, угрожающих здоровью и жизни детей, запретить использовать данное оборудование для игр до полного его ремонта. Срочно принять мер по устранению недостатков.

1.3. При заключении договоров с работниками лагерей предусмотреть персональную ответственность:

за соблюдение технического состояния спортивного и нестандартного игрового оборудования, используемого для организации отдыха детей;

за соблюдение правил техники безопасности во время выхода в лес, на реку (озеро), во время игр на спортивных и игровых площадках, а также проведение инструктажей по правилам дорожной безопасности.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам О.В.Липунову.

Глава района

БОРИС САЛОМАТИН