Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Канашского района ЧР от 12.01.2007 N 8 “Об утверждении Правил предоставления средств из бюджета Канашского района в 2007 году“ (вместе с “Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2007 году“; “Правилами расходования средств на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда Канашского района в 2007 году“; “Правилами предоставления средств бюджета Канашского района на поддержку жилищного хозяйства“)

Вступил в силу с 12 января 2007 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КАНАШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2007 г. N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

ИЗ БЮДЖЕТА КАНАШСКОГО РАЙОНА В 2007 ГОДУ

Во исполнение решения Собрания депутатов Канашского района от 15 декабря 2006 года N 12/2 “О бюджете Канашского района на 2007 год“ постановляю:

1. Утвердить Правила предоставления средств из бюджета Канашского района в 2007 году:

- Правила предоставления из бюджета Канашского района сельским поселениям района субвенции на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2007 году (приложение 1);

- Правила расходования средств на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда Канашского района в
2007 году (приложение 2);

- Правила предоставления средств бюджета Канашского района на поддержку жилищного хозяйства (приложение 3).

2. Учесть, что средства, предусмотренные приложением 16 к решению Собрания депутатов Канашского района “О бюджете Канашского района на 2007 год“ в бюджетах сельских поселений Канашского района, финансируются согласно Порядкам предоставления безвозмездной субсидии гражданам на строительство и приобретение жилья, утвержденным постановлениями глав сельских поселений в 2006 году. Указанные порядки считать действующими на 2007 год.

3. Постановление главы Канашского района от 27.09.2006 N 557 “О порядке предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“ считать действующим на 2007 год.

4. Признать утратившим силу постановление главы администрации Канашского района от 14.03.2006 N 123 “Об утверждении правил предоставления средств из бюджета Канашского района“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Канашского района

В.В.СОФРОНОВ

Приложение 1

к постановлению

главы администрации

Канашского района

от 12.01.2007 N 8

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В 2007 ГОДУ

1. Общие положения

1.1. Настоящие правила регламентируют условия и порядок предоставления в 2007 году населению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761.

1.2. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, имеющим право на получение указанных субсидий, осуществляется органами местного самоуправления поселений за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу “Межбюджетные трансферты“, подразделу “Фонды компенсаций“.

1.3. Главным распорядителем средств, направленных на
предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, является администрация Канашского района.

2. Финансирование расходов, связанных

с предоставлением субсидий

2.1. Предоставление субвенций из Республиканского фонда компенсаций бюджетам сельских поселений Канашского района осуществляется финансовым отделом администрации Канашского района в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Канашского района и росписью сельских поселений в пределах лимитов бюджетных обязательств и с учетом фактических расходов бюджетов сельских поселений.

2.2. Средства, получаемые из Республиканского фонда компенсаций администрацией Канашского района, передаются с текущего счета бюджета Канашского района, открытого в ГРКЦ национального банка Чувашской Республики, на текущие счета сельских поселений, открытые в ГРКЦ национального банка Чувашской Республики.

2.3. Сельские поселения Канашского района в сроки, установленные для предоставления месячной отчетности об исполнении бюджетов сельских поселений, до 5 числа предоставляют в финансовый отдел администрации Канашского района отчеты о расходовании субвенции на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по установленной форме.

2.4. Неиспользованные средства на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, потребность в которых в 2007 году отсутствует, подлежат возврату в бюджет Канашского района с последующим перечислением в республиканский бюджет Чувашской Республики.

3. Осуществление контроля

3.1. Контроль за использованием субвенций возлагается на администрацию Канашского района, финансовый отдел администрации Канашского района и сельские поселения в соответствии с установленными полномочиями

3.2. Ответственность за нарушение настоящих Правил, нецелевое использование субвенций и достоверность предоставляемых отчетов возлагается на сельские поселения и централизованную бухгалтерию администрации Канашского района.

3.3. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в бюджет Канашского района с последующим перечислением в республиканский бюджет Чувашской Республики.

Приложение 2

к постановлению

главы администрации

Канашского района

от 12.01.2007 N 8

ПРАВИЛА

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА КАНАШСКОГО РАЙОНА

В 2007
ГОДУ

Настоящие Правила устанавливают порядок расходования в 2007 году средств на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда за счет средств бюджета Канашского района по разделу “Жилищно-коммунальное хозяйство“, подразделу “Жилищное хозяйство“ в целях производства капитального ремонта муниципального жилищного фонда Канашского района.

Средства на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда учтены в дотациях Шихазанского сельского поселения. Главным распорядителем средств, выделяемых на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, является администрация Шихазанского сельского поселения.

Организация, получающая средства на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, представляет в двух экземплярах в администрацию Шихазанского сельского поселения:

а) титульный список на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда - перед началом финансирования работ;

б) сметы на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда - перед началом финансирования работ;

в) протоколы конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту жилых домов на 2007 год;

г) справки и акты выполненных работ - в течение 3-х дней со дня их подписания;

д) договоры и муниципальные контракты - в течение 3-х дней со дня их подписания.

Перечисление средств осуществляется в соответствии с росписью расходов бюджета Шихазанского сельского поселения на основании договоров и муниципальных контрактов и с учетом выполненных работ.

Контроль за эффективностью использования средств осуществляет финансовый отдел и отдел строительства, архитектуры и природопользования администрации Канашского района.

Приложение 3

к постановлению

главы администрации

Канашского района

от 12.01.2007 N 8

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА КАНАШСКОГО РАЙОНА

НА ПОДДЕРЖКУ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА

1. Общие положения

Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2007 году средств на поддержку жилищного хозяйства, в том числе предоставление субсидий, за счет средств бюджета Канашского района по разделу “Жилищно-коммунальное хозяйство“ в целях содействия расширению, улучшению состояния или содержания жилого фонда.

2. Финансирование расходов

2.1. Главным распорядителем средств, выделяемых на поддержку жилищного хозяйства, в том
числе предоставление субсидий, является администрация Канашского района.

2.2. Организация, получающая средства на поддержку жилищного хозяйства на территории Канашского района, представляет в двух экземплярах в администрацию Канашского района:

а) отчет об освоении денежных средств, выделенных на поддержку жилищного хозяйства, в том числе предоставление субсидии, по форме согласно приложению к настоящим Правилам - ежемесячно до 5 числа, следующего за отчетным;

б) копии договоров (контрактов) в случае привлечения денежных средств, выделенных на поддержку жилищного хозяйства;

в) копии бухгалтерской и статистической отчетности - в течение 5 дней после сдачи в территориальные органы Федеральной налоговой службы.

2.3. Перечисление средств осуществляется с лицевого счета администрации Канашского района, открытого в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Канашскому району и г. Канашу, в соответствии с росписью расходов бюджета Канашского района в соответствии с настоящими Правилами.

3. Осуществление контроля

Контроль за эффективностью целевого использования средств осуществляет финансовый отдел администрации Канашского района.