Законы и бизнес в России

Постановление Государственного Совета ЧР от 09.11.2006 N 21 “О проекте закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год“

Вступил в силу с 9 ноября 2006 года (пункт 11 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2006 г. N 21

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

“О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА 2007 ГОД“

Рассмотрев проект закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год“, Государственный Совет Чувашской Республики постановляет:

1. Принять в первом чтении проект закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год“.

2. Утвердить республиканский бюджет Чувашской Республики на 2007 год по расходам в сумме 17625214,4 тыс. рублей, по доходам - 16391557,9 тыс. рублей, в том числе собственные доходы - 15515752,0 тыс. рублей, из них безвозмездные поступления из федерального бюджета
- 6451496,4 тыс. рублей (в том числе средства Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации - 4870681,7 тыс. рублей, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов - 40000,0 тыс. рублей, средства Федерального фонда софинансирования социальных расходов - 337429,6 тыс. рублей, Федерального фонда регионального развития - 35393,7 тыс. рублей, средства на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы - 759433,9 тыс. рублей, из них на финансирование дорожного хозяйства - 215000,0 тыс. рублей, прочие безвозмездные поступления - 408557,5 тыс. рублей), субвенции из Федерального фонда компенсаций - 875805,9 тыс. рублей.

3. Установить предельный размер дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 1233656,5 тыс. рублей, или 7,0 процента к объему расходов республиканского бюджета Чувашской Республики.

4. Определить на 2007 год источниками финансирования дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики государственные займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг от имени Чувашской Республики, кредиты, поступления от продажи имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, кредиты, получаемые от кредитных организаций, бюджетные кредиты, полученные от бюджетов другого уровня бюджетной системы Российской Федерации, изменения остатков средств на счете по учету средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

5. Установить, что состав доходов республиканского бюджета Чувашской Республики в 2007 году формируется согласно приложению 3 к проекту закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год“.

6. Установить, что суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах подлежат зачислению в бюджеты Чувашской Республики в порядке, определяемом Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2007 год“:

суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьями 116, 117 и 118, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129,
129.1, 132, 133, 134, 135 и 135.1 Налогового кодекса Российской Федерации, - в бюджеты муниципальных районов, городских округов по месту нахождения суда, органа, должностного лица, принявших решение о наложении денежного взыскания (штрафа), - 50 процентов;

суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьей 129.2 Налогового кодекса Российской Федерации (за нарушение порядка регистрации объектов игорного бизнеса), - в республиканский бюджет Чувашской Республики -100 процентов;

суммы денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения в области налогов и сборов, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - в бюджеты муниципальных районов, городских округов по месту нахождения органа, должностного лица, принявших решение о наложении денежного взыскания (штрафа), - 50 процентов;

суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение бюджетного законодательства в части республиканского бюджета Чувашской Республики, местных бюджетов зачисляются в соответствующие бюджеты - 100 процентов.

7. Установить, что в 2007 году дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в местные бюджеты распределяются в соответствии с приложением 1 к проекту закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год“.

8. Установить, что поправки по расходам республиканского бюджета Чувашской Республики на 2007 год представляются в Комитет Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности для подготовки сводной таблицы поправок по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в пределах общего объема расходов республиканского бюджета Чувашской Республики, указанного в пункте 2 настоящего постановления.

9. Образовать согласительную комиссию для рассмотрения поправок по предмету второго чтения проекта закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год“ в следующем составе:

Михайловский М.А. - Председатель Государственного Совета

Чувашской Республики,

Аблякимов Э.А. - полномочный представитель Президента

Чувашской Республики в Государственном

Совете Чувашской Республики, Руководитель

Администрации Президента Чувашской

Республики,

Мидуков В.П. - заместитель Председателя Государственного

Совета Чувашской Республики - председатель

Комитета Государственного Совета Чувашской

Республики по культуре, образованию,

науке, национальной и молодежной политике,

Ильин В.А. - депутат Государственного Совета Чувашской

Республики,

Кулагин А.В. - депутат Государственного Совета Чувашской

Республики,

Смирнов Н.В. - первый заместитель Председателя Кабинета

Министров Чувашской Республики, министр

финансов Чувашской Республики,

Щербаков А.В. - председатель Комитета Государственного

Совета Чувашской Республики по бюджету,

налогам, предпринимательству и

собственности.

10. Комитету Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики во втором чтении.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственного Совета

Чувашской Республики

М.А.МИХАЙЛОВСКИЙ