Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Батыревского района ЧР от 21.09.2006 N 1 “О внесении дополнений в решение Собрания депутатов Батыревского района от 04.11.2005 N 1 “О регламенте Собрания депутатов Батыревского района“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 21 сентября 2006 г. N 1

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА

ОТ 04.11.2005 N 1 “О РЕГЛАМЕНТЕ

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА“

Собрание депутатов Батыревского района решило:

Внести в решение Собрания депутатов Батыревского района от 04.11.2005 N 1 “О регламенте Собрания депутатов Батыревского района“ следующие дополнения:

“Глава 3.1. ДЕПУТАТСКИЕ ГРУППЫ

Статья 9.1

1. Депутаты Собрания депутатов Батыревского района численностью не менее 5 человек могут объединяться для совместной деятельности и выражения общей позиции по рассматриваемым вопросам в депутатские группы.

2. Создание депутатских групп оформляется протоколом, в котором указываются задачи группы, ее численность, название, руководитель. К протоколу прилагается список депутатов, входящих в группу, с личной
подписью каждого.

3. Депутатские группы регистрируются в секретариате заседания Собрания депутатов Батыревского района после письменного уведомления Председателя Собрания депутатов Батыревского района о создании депутатской группы. К уведомлению прилагаются указанные в п. 2 статьи 9.1 Регламента Собрания депутатов Батыревского района материалы.

4. Член депутатской группы в случае выхода из нее письменно извещает об этом Председателя Собрания депутатов Батыревского района. Депутаты Собрания депутатов Батыревского района могут состоять не более чем в одной депутатской группе. Создание и ликвидация депутатской группы оформляются решением Собрания депутатов Батыревского района.

5. Депутатские группы проводят обмен мнениями по вопросам, рассматриваемым на заседании Собрания депутатов, и имеют преимущество при предоставлении слова для выступления. По требованию депутатской группы секретариат заседания Собрания депутатов по согласованию с Председателем Собрания депутатов распространяет подготовленный ею материал среди депутатов как официальный документ.

6. Внутренняя деятельность депутатских групп определяется ими самостоятельно.“.

Глава Батыревского района

Н.И.ГЛУХОВ