Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 15.08.2006 N 312 “Об обращении Чебоксарского городского Собрания депутатов в Государственный Совет Чувашской Республики и Кабинет Министров Чувашской Республики с предложением о пересмотре территориальных нормативов затрат на развитие и текущее содержание объектов внешнего благоустройства“

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 15 августа 2006 г. N 312

ОБ ОБРАЩЕНИИ ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ

О ПЕРЕСМОТРЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ЗАТРАТ

НА РАЗВИТИЕ И ТЕКУЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТОВ

ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА

В целях обеспечения надлежащего финансирования муниципального образования города Чебоксары в части осуществления работ, направленных на развитие и текущее содержание объектов внешнего благоустройства, Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:

1. Обратиться в Государственный Совет Чувашской Республики и Кабинет Министров Чувашской Республики с предложением о пересмотре территориальных нормативов затрат на развитие и текущее содержание объектов внешнего благоустройства для муниципальных образований Чувашской Республики при формировании проекта бюджета Чувашской Республики на 2007
год (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи (В.Г.Тимофеев).

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Принято

решением

Чебоксарского городского

Собрания депутатов

от 15.08.2006 N 312

Государственный Совет

Чувашской Республики

Кабинет Министров

Чувашской Республики

ОБРАЩЕНИЕ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

И КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ

О ПЕРЕСМОТРЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ЗАТРАТ НА РАЗВИТИЕ

И ТЕКУЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТОВ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА

На содержание объектов внешнего благоустройства муниципального образования города Чебоксары на 2006 год согласно нормативам затрат, разработанным институтом экономики жилищно-коммунального хозяйства (г. Москва, 1991 г.), необходимо 450 млн. рублей. По действующим тарифам, утвержденным администрацией города Чебоксары на выполнение работ (оказание услуг), связанных с ремонтом и содержанием объектов внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры, необходимо 378 млн. рублей.

В то же время Министерством финансов Чувашской Республики на 2006 год на указанные выше цели доведена контрольная цифра всего лишь в размере 62,4 млн. рублей.

При формировании расчетов по консолидированному бюджету и бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики Министерством финансов Чувашской Республики на 2006 год произведен расчет потребности денежных средств на содержание объектов внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры исходя из количества граждан, проживающих в каждом муниципальном образовании, при этом не учитывая количества объектов внешнего благоустройства, объектов инженерной инфраструктуры, памятников архитектуры, площади территорий, занятых зелеными насаждениями, и, соответственно, объемов работ.

В целях обеспечения надлежащего финансирования муниципального образования города Чебоксары в части осуществления работ, направленных на развитие и текущее содержание объектов внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры города Чебоксары, Чебоксарское городское Собрание депутатов просит при формировании на 2007 год проектов бюджета Чувашской Республики и межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета пересмотреть территориальные нормативы затрат на развитие
и текущее содержание объектов внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры для муниципальных образований Чувашской Республики, при этом наряду с численностью проживающих в каждом муниципальном образовании граждан учитывать также количество объектов внешнего благоустройства, объектов инженерной инфраструктуры, памятников архитектуры, площади территорий, занятых зелеными насаждениями, и объемы работ.