Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 22.06.2006 N 149-р <Об организаторе (государственном заказчике) вещания каналов телевидения и радио в сети Интернет, осуществляемого за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июня 2006 г. N 149-р

1. В целях обеспечения интеграции Чувашской Республики в общероссийское и мировое информационное пространство, создания современной телекоммуникационной инфраструктуры для вещания каналов телевидения и радио в глобальной сети Интернет определить Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики организатором (государственным заказчиком) вещания каналов телевидения и радио в сети Интернет (далее - Интернет-вещание), осуществляемого за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

2. Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и Государственному комитету Чувашской Республики по связи и информатизации совместно с филиалом федерального государственного унитарного предприятия “Всероссийская государственная
телевизионная и радиовещательная компания“ “Государственная телевизионная и радиовещательная компания “Чувашия“ в двухнедельный срок осуществить выбор технологии распределения теле- и радиосигналов и разработать технические условия для проведения открытого конкурса на право Интернет-вещания.

3. Финансирование мероприятий по созданию и текущей поддержке Интернет-вещания производить за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу “Культура, кинематография и средства массовой информации“, подразделу “Телевидение и радиовещание“.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ