Законы и бизнес в России

Постановление главы г. Алатырь ЧР от 15.05.2006 N 417 “Об утверждении Положения о городской комиссии по рассмотрению спорных вопросов предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЛАТЫРЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2006 г. N 417

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ

ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“ и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики N 262 от 27.10.2005 “О республиканских стандартах жилого помещения и коммунальных услуг“, для решения спорных вопросов при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также выявления случаев несоответствия предъявленных документов постановляю:

1. Утвердить Положение о городской комиссии по рассмотрению спорных вопросов при предоставлении субсидий
на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Создать комиссию по рассмотрению спорных вопросов при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в составе:

- Ежова Т.Б. - первый заместитель главы администрации

города Алатыря по социально-экономическим

вопросам, председатель комиссии;

- Юклутова Э.В. - начальник отдела здравоохранения

администрации г. Алатырь, зам. председателя

комиссии;

- Румянцева Е.Р. - ведущий специалист по назначению и выплате

субсидий администрации г. Алатырь;

- Шмитова Н.А. - специалист I категории по назначению и

выплате субсидий администрации г. Алатырь;

- Рузавин Г.В. - начальник отдела правовой экспертизы и

нормативных актов администрации г. Алатырь;

- Лукьянова В.А. - главный специалист финансового отдела

администрации г. Алатырь;

- Рузавин М.Г. - юрист МП “Управление энергетики и ЖКХ“;

- Говырина Н.Г. - бухгалтер МП “Управление энергетики и ЖКХ“.

Глава города Алатыря

М.В.МАРИСКИН

Приложение

к постановлению

главы города Алатыря

от 15.05.2006 N 417

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В Г. АЛАТЫРЬ

I. Общие положения

1. Комиссия по рассмотрению спорных вопросов при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - комиссия) создается для рассмотрения спорных вопросов, возникающих при назначении и выплате субсидий.

2. Главной задачей комиссии является соблюдение прав граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.

3. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом, законами Российской Федерации, Чувашской Республики.

II. Задачи и функции комиссии

1. Задачей комиссии является рассмотрение спорных либо других вопросов, возникающих при назначении и выплате субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Для выполнения
возложенной задачи комиссия осуществляет следующие функции:

- рассмотрение возникающих споров при назначении субсидий;

- вынесение решения о правомерности отказа в назначении данных субсидий в случаях, не предусмотренных Положением, или ситуациях, требующих принятия коллективного и комиссионного решения;

- проводит правовую оценку документов, представленных для назначения и выплаты субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, содержащих неполные, противоречивые и (или) недостоверные данные;

- принимает решение по результатам правовой оценки предоставленных документов о возможности назначения и выплаты субсидий.

III. Состав и порядок работы комиссии

1. Комиссия создается постановлением главы администрации города.

2. Комиссия образуется в составе председателя, секретаря и членов комиссии.

3. В состав комиссии входят представители отдела здравоохранения администрации г. Алатырь, МП “Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства“, финансового отдела администрации г. Алатырь, юрист администрации г. Алатырь. К работе комиссии могут привлекаться представители правоохранительных органов, налоговой инспекции, паспортно-визовой и других служб и ведомств.

4. Деятельностью комиссии руководит председатель, который несет ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

5. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными при участии на заседании комиссии не менее половины от общего числа ее членов.

6. Подготовка материалов к заседанию комиссии осуществляется членами комиссии и специалистами управления труда, социальной и демографической политики.

7. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на ее заседании вопросов.

8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

9. Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии в 2-х экземплярах, который подписывается членами комиссии, участвовавшими в заседании комиссии, и заверяется печатью. Один экземпляр подшивается в личное дело получателя субсидии, которое отправляется на проверку в Департамент
социальных пособий Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

IV. Права и обязанности комиссии

1. При осуществлении своей деятельности комиссия имеет право:

- проверять правильность предоставленных справок для назначения субсидии;

- направлять запросы правоохранительным органам;

- требовать от предприятий сведения, необходимые для работы комиссии;

- привлекать в случае необходимости к участию в работе комиссии специалистов;

- ставить перед соответствующими органами вопрос о принятии мер к должностным лицам в случае предоставления недостоверных сведений о доходах.

2. Решение комиссии является окончательным и может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.