Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 28.04.2006 N 109 “Об утверждении Порядка ведения республиканского кадастра отходов“

Начало действия документа - 14.05.2006.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в “Вестях Чувашии“ - 03.05.2006, в “Собрании законодательства ЧР“ - 05.06.2006).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2006 г. N 109

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КАДАСТРА ОТХОДОВ

В соответствии с Федеральным законом “Об отходах производства и потребления“, в целях развития и совершенствования системы контроля, учета и управления в области обращения с отходами на территории Чувашской Республики Кабинет
Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения республиканского кадастра отходов.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

Утвержден

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 28.04.2006 N 109

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КАДАСТРА ОТХОДОВ

1. Настоящий Порядок определяет основные требования по организации и ведению республиканского кадастра отходов.

2. Ведение республиканского кадастра отходов осуществляет Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Форма ведения республиканского кадастра отходов определяется Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

3. Основной задачей ведения республиканского кадастра отходов является сбор сведений в области обращения с отходами в целях развития и совершенствования системы контроля, учета и управления в области обращения с отходами и осуществления государственного управления в области охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики.

4. Республиканский кадастр отходов включает в себя следующие разделы:

республиканский классификационный каталог отходов;

республиканский реестр объектов размещения отходов;

банк данных об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов различных видов.

5. Данные для ведения республиканского кадастра отходов представляются в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом “Об отходах производства и потребления“ органами местного самоуправления в Чувашской Республике, а также юридическими лицами, осуществляющими деятельность по обращению с отходами на территории Чувашской Республики.

Данные представляются ежегодно до 1 марта, следующего за отчетным годом, и содержат сведения о происхождении, количестве, составе, свойствах, классе опасности отходов, условиях и конкретных объектах размещения отходов, технологиях их использования и обезвреживания.

Форма представления данных для ведения республиканского кадастра отходов определяется Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.