Законы и бизнес в России

Постановление главы Канашского района ЧР от 05.04.2006 N 187 “Об организации общественных работ для безработных граждан в 2006 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации Канашского района ЧР от 29.05.2007 N 374.

АДМИНИСТРАЦИЯ КАНАШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2006 г. N 187

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН В 2006 ГОДУ

В целях снижения напряженности на рынке труда, обеспечения временной занятости и материальной поддержки безработных граждан и мотивации их к трудовой деятельности, руководствуясь Положением об организации общественных работ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.1997 N 875 с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ от 12.11.1999 N 1247, Положением об организации общественных работ в Чувашской Республике, утвержденным постановлением Кабинета Министров ЧР от 28.02.2000 N 28, Положением о порядке финансирования
мероприятий по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.07.2005 N 485, постановляю:

1. Считать организацию общественных работ в Канашском районе одним из приоритетных направлений в сфере материальной поддержки безработных и ищущих работу граждан, мотивации их к трудовой деятельности и занятости, призванных обеспечить потребности предприятий и организаций в выполнении социально полезных работ, носящих временный или сезонный характер.

2. Основными видами общественных работ считать подсобные, вспомогательные и другие, не требующие квалификации, работы:

- благоустройство и санитарная очистка;

- подсобные работы в строительстве;

- проведение мероприятий по сохранению охраняемых территорий и памятников архитектуры;

- помощь в обслуживании больных в лечебных учреждениях, престарелых в домах ветеранов;

- ремонтные работы в учреждениях образования;

- лесопосадка;

- уход за престарелыми и инвалидами;

- иные общедоступные виды трудовой деятельности, имеющие социально полезную направленность.

3. Государственному учреждению Центр занятости населения города Канаша (по согласованию), главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций района изыскать возможность и заключить договоры на организацию общественных работ.

4. Признать утратившим силу постановление главы администрации Канашского района от 16.02.2005 N 72 “Об организации общественных работ для безработных граждан в 2005 году“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района - начальника управления по взаимодействию с предприятиями АПК Семенова В.А.

И.о. главы Канашского района

В.А.СЕМЕНОВ