Законы и бизнес в России

Распоряжение главы Ядринского района ЧР от 24.03.2006 N 136-р <Об ограничении движения транспортных средств>

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения главы Ядринского района ЧР от 20.03.2007 N 143-р.

ГЛАВА ЯДРИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2006 г. N 136-р

1. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.03.2006 N 45-р в целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения и недопущения разрушений автомобильных дорог общего пользования, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2006 года ввести с 1 апреля до 10 мая 2006 г. ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой 7 тонн и выше на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Чувашской Республике, являющихся собственностью Ядринского района Чувашской Республики (далее
- муниципальные автомобильные дороги общего пользования Ядринского района).

2. Рекомендовать “Ядринскому ДРСУ“ филиалу ГУП ЧР “Чувашавтодор“ и ООО “Сурстройсервис“ обеспечить установку соответствующих дорожных знаков, ограничивающих полную массу транспортного средства и скоростной режим проезда по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования Ядринского района.

3. Главному специалисту по информационному обеспечению районной администрации Петровой Л.И. разместить в средствах массовой информации сообщение о введении ограничения движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования Ядринского района.

4. Специалисту по дорожному хозяйству отдела по градостроительству и развитию общественной инфраструктуры Иванову О.П. организовать выдачу платных пропусков на проезд транспортных средств с максимальной массой 7 тонн и выше, но не более 25 тонн.

Плата за выдачу пропусков вносится организациями и гражданами на лицевой счет Ядринской районной администрации N 063003190675 в отделе Министерства финансов Чувашии по Ядринскому району, р/с N 40603810275193000002, к/с N 30101810300000000609 в Чувашском ОСБ N 8613 г. Чебоксары, БИК 04970660.

5. Установить, что в период ограничения движения транспортных средств выдаются пропуска без оплаты на транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров, автомобили, перевозящие горюче-смазочные материалы, трактора и сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, скот племенной, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения, на автомобили с надписью “Специальная - жидкий азот“, “Аварийная служба“, “Техпомощь“, специальные автомобили связи и транспортные средства, привлекаемые
для ликвидации чрезвычайных ситуаций и занятые на содержании автомобильных дорог общего пользования, являющихся собственностью Чувашской Республики и Ядринского района.

6. Контроль за соблюдением режима движения по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования, являющимся собственностью Ядринского района, в период ограничения движения возложить на специалиста по дорожному хозяйству отдела по градостроительству и развитию общественной инфраструктуры Ядринской районной администрации Иванова О.П. совместно с ОГИБДД Ядринского РОВД.

7. Признать утратившим силу распоряжение главы районной администрации от 25.03.2005 N 158-р.

Первый зам. главы Ядринской

районной администрации

В.Б.ШУВЕРОВ