Законы и бизнес в России

Распоряжение Президента ЧР от 31.10.2005 N 142-рп (ред. от 26.12.2007) <Об утверждении Положения о Комиссии по вопросам исполнения налогового законодательства>

Утратил силу с 26 декабря 2008 года в связи с изданием Указа Президента ЧР от 26.12.2008 N 133.

31 октября 2005 года N 142-рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Распоряжений Президента ЧР

от 19.05.2006 N 45-рп, от 27.03.2007 N 27-рп, от 10.07.2007 N 68-рп,

от 26.12.2007 N 173-рп)

1. Образовать Комиссию по вопросам исполнения налогового законодательства.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о Комиссии по вопросам исполнения налогового законодательства (приложение N 1);

состав Комиссии по вопросам исполнения налогового законодательства (приложение N 2).

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

31 октября 2005 года

N 142-рп

Утверждено

распоряжением Президента

Чувашской Республики

от 31.10.2005 N 142-рп

(приложение N 1)

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ

НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

(в ред. Распоряжения Президента ЧР от 10.07.2007 N 68-рп)

1. Комиссия по вопросам исполнения
налогового законодательства (далее - Комиссия) является координационным органом при Президенте Чувашской Республики, созданным в целях обеспечения надлежащего исполнения федерального и республиканского налогового законодательства организациями в Чувашской Республике.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, законами Чувашской Республики, решениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Президента Чувашской Республики.

3. Основными задачами Комиссии являются:

рассмотрение вопросов исполнения федерального и республиканского налогового законодательства, уплаты налоговых платежей в федеральный, республиканский и местные бюджеты организациями в Чувашской Республике;

координация деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в вопросах обеспечения поступления налоговых платежей в бюджеты разных уровней;

рассмотрение и выработка мер по снижению задолженности организаций по налоговым платежам в бюджеты разных уровней.

4. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций в Чувашской Республике, а также от должностных лиц;

приглашать на свои заседания должностных лиц органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций в Чувашской Республике;

давать поручения, предложения и рекомендации должностным лицам по обсуждаемым вопросам;

направлять предложения в правоохранительные органы Чувашской Республики по выявляемым фактам нарушений федерального и республиканского налогового законодательства;

обращаться в федеральные органы исполнительной власти и другие организации с вопросом о привлечении к ответственности должностных лиц, ненадлежаще исполняющих свои обязанности по обеспечению соблюдения требований налогового законодательства и иных нормативных правовых актов;

создавать для проведения аналитических и экспертных работ рабочие группы как из числа членов Комиссии, так и из представителей органов
и организаций, не входящих в состав Комиссии.

5. Заседания Комиссии проводятся по необходимости, но не реже одного раза в квартал.

(в ред. Распоряжения Президента ЧР от 10.07.2007 N 68-рп)

Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии либо по его поручению заместитель председателя.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель либо по его поручению заместитель председателя.

6. Решения Комиссии могут направляться в органы исполнительной власти Чувашской Республики, Государственный Совет Чувашской Республики, федеральные органы исполнительной власти, их территориальные органы и учреждения, органы местного самоуправления и организации в Чувашской Республике.

7. Контроль за исполнением решений Комиссии и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Администрация Президента Чувашской Республики.

Утвержден

распоряжением Президента

Чувашской Республики

от 31.10.2005 N 142-рп

(приложение N 2)

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ

НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

(в ред. Распоряжений Президента ЧР

от 19.05.2006 N 45-рп, от 27.03.2007 N 27-рп, от 26.12.2007 N 173-рп)

Федоров Н.В. - Президент Чувашской Республики

(председатель Комиссии)

Гапликов С.А. - Председатель Кабинета Министров Чувашской

Республики (заместитель председателя

Комиссии)

Шарапов А.А. - Руководитель Администрации Президента

Чувашской Республики (заместитель

председателя Комиссии)

Антонов В.В. - министр внутренних дел по Чувашской

Республике (по согласованию)

Баскаков И.А. - руководитель Государственной инспекции

труда - главный государственный инспектор

труда в Чувашской Республике (по

согласованию)

Борисов В.А.
- начальник Экспертного отдела Администрации

Президента Чувашской Республики

Васильев Г.Г. - заместитель Председателя Государственного

Совета Чувашской Республики - председатель

Комитета Государственного Совета Чувашской

Республики по государственному

строительству и местному самоуправлению (по

согласованию)

Глухов Н.И. - глава Батыревского района (по согласованию)

Дергачев А.А. - руководитель Управления Федеральной

налоговой службы по Чувашской Республике

(по согласованию)

Емельянов Н.И. - глава г. Чебоксары (по согласованию)

Енилина С.А. - заместитель министра сельского хозяйства

Чувашской Республики

Кондратьева Р.А. - управляющий Отделением Пенсионного фонда

Российской Федерации по Чувашской

Республике (по согласованию)

Марков Ю.К. - руководитель Территориального органа

Федеральной службы государственной

статистики по Чувашской Республике (по

согласованию)

Моторин И.Б. - министр экономического развития и торговли

Чувашской Республики

Осипова Н.А. - заместитель министра здравоохранения и

социального развития Чувашской Республики

Смирнов Н.В. - первый заместитель Председателя Кабинета

Министров Чувашской Республики - министр

финансов Чувашской Республики