Законы и бизнес в России

Указ Президента ЧР от 08.08.2005 N 66 “Об увеличении оплаты труда работников бюджетной сферы в Чувашской Республике“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

8 августа 2005 года N 66

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В целях усиления социальной поддержки работников бюджетной сферы в Чувашской Республике и руководствуясь Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 198-ФЗ “О внесении изменений в статью 1 Федерального закона “О минимальном размере оплаты труда“, постановляю:

1. Повысить оплату труда работников государственных учреждений Чувашской Республики с 1 сентября 2005 г. в размере не менее 11,1 процента от установленного минимального размера оплаты труда, сохранив все действующие надбавки, доплаты и другие выплаты стимулирующего и компенсационного характера.

2. Кабинету Министров Чувашской
Республики:

привести в соответствие с настоящим Указом свои нормативные правовые акты;

предусмотреть в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2005 год и последующие годы необходимые средства на выплату повышенной заработной платы работникам бюджетной сферы;

подготовить и внести в установленном порядке предложения по очередному повышению оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики с 1 мая 2006 года.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления принять аналогичные решения по повышению оплаты труда работников муниципальных учреждений.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

8 августа 2005 года

N 66