Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Покачи от 18.02.2010 N 102 “О проведении флюорографического обследования жителей города Покачи в 2010 году“

Вступил в силу с 18 февраля 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2010 г. N 102

О ПРОВЕДЕНИИ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ПОКАЧИ В 2010 ГОДУ

В целях повышения контроля за своевременностью и полнотой охвата населения флюорографическим обследованием, учитывая заболеваемость туберкулезом в Российской Федерации и в городе Покачи, руководствуясь Федеральным законом от 18.06.2001 N 77-ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации“ (с изменениями на 23.07.2008), Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2001 N 892 “О реализации Федерального закона “О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации“ (с изменениями на 30.12.2005), приказом Окружного территориального медицинского управления и Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в
Ханты-Мансийском автономном округе - Югре от 19.01.2000 N 21/3 “О проведении профилактических осмотров на туберкулез в Ханты-Мансийском автономном округе“:

1. Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности в срок до 01.03.2010:

1.1. Назначить приказом лиц, ответственных за проведение флюорографического обследования.

1.2. Направить заведующей поликлиникой муниципального учреждения здравоохранения “Центральная городская больница“ Кочневой Н.А. списки работающих по установленной форме согласно приложению.

1.3. Обеспечить ежегодное прохождение флюорографического обследования по согласованным графикам с учетом даты прохождения предыдущего обследования.

1.4. Проводить обследование групп населения, представляющих повышенную опасность заболевания туберкулезом, 2 раза в год.

1.5. Обеспечить лицам, ответственным за проведение флюорографического обследования, осуществление ежеквартальной сверки не позднее 10 числа следующего за отчетным кварталом месяца своевременности прохождения флюорографического обследования работниками с данными кабинета флюорографического обследования, с представлением списков уволенных и вновь принятых.

2. Начальнику управления образования администрации города Л.П.Черипенко, директору Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Покачевское профессиональное училище N 15“ З.Б.Мухамадееву обеспечить прохождение флюорографического обследования учащихся с 15-летнего возраста по согласованным графикам.

3. Директору Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Покачевский центр занятости населения“ В.Н.Стеблеву направить безработных, поставленных на учет, для прохождения флюорографического обследования в муниципальное учреждение здравоохранения “Центральная городская больница“.

4. Начальнику отдела внутренних дел по городу Покачи А.А.Шаймарданову:

4.1. Обеспечить представление сведений о лицах, вернувшихся из учреждений исполнения наказаний (Ф.И.О., год рождения, адрес проживания), в адрес муниципального учреждения здравоохранения “Центральная городская больница“ ежемесячно до 25 числа с целью диспансерного наблюдения по заболеваемости туберкулезом.

4.2. Обеспечить постановку на учет лиц, вернувшихся из мест лишения свободы, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и лиц, состоящих на учете в милиции, при наличии
результатов флюорографического обследования.

5. Главному врачу муниципального учреждения здравоохранения “Центральная городская больница“ Л.Н.Мананковой обеспечить бесперебойную работу флюорографического кабинета.

6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете “Покачевский вестник“.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Гвоздь Г.Д.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение

к постановлению администрации

города Покачи

от 18.02.2010 N 102

Список

работающих для проведения флюорографического обследования

в 2010 году

Наименование организации ___________________________________

Количество работающих ______________________

Ф.И.О. ответственного за проведение флюорографического обследования и N контактного телефона _______________________________________

----T-------T--------T--------T-------------T-------------T---------------¬

¦ N ¦Ф.И.О. ¦ Год ¦Домашний¦Место работы,¦ Дата ¦ Примечание ¦

¦п/п¦ ¦рождения¦ адрес ¦ должность ¦ предыдущего ¦(разделением на¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦обследования ¦ 4 строки) * ¦

+---+-------+--------+--------+-------------+-------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------+--------+--------+-------------+-------------+----------------

* данный пункт заполняется во флюорографическом кабинете

Списки составляются в 2-х экземплярах в электронной программе Microsoft Excel с последующим согласованием у заведующей поликлиникой Н.А.Кочневой.

Контактный телефон 7-28-67.