Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Янтиковского района ЧР от 17.05.2005 “О ходе выполнения Указа Президента Чувашской Республики “О Годе парков и садов“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 17 мая 2005 года

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ “О ГОДЕ ПАРКОВ И САДОВ“

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики “О Годе парков и садов“ в районе осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов. 29 апреля т.г. объявлен Днем дерева “Посади дерево и сохрани его“. Проводились массовые субботники по посадке деревьев и кустарников, санитарной уборке улиц, дворов, территорий предприятий, организаций и учреждений района.

В ходе весеннего этапа реализации Указа Президента посажено 24367 деревьев и кустарников, начата реконструкция парка перед районным Домом культуры, во всех населенных пунктах проведены памятные посадки в честь 60-летия
Победы в Великой Отечественной войне.

Собрание депутатов Янтиковского района решило:

1. Продолжить работу по выполнению Указа Президента Чувашской Республики “О Годе парков и садов“, посадке зеленых насаждений и благоустройству территорий сельских поселений.

В осенний период объявить в районе очередной День дерева “Посади дерево и сохрани его“, предусмотрев создание защитных лесных насаждений на склонах оврагов и балок, по берегам водоемов и вдоль автомобильных дорог.

2. Предложить организациям всех форм собственности, общественным объединениям заниматься реконструкцией имеющихся и закладкой новых парков, скверов, садов, аллей, посадкой деревьев и кустарников, озеленением прилегающих и закрепленных территорий, оформлением цветочных клумб.

3. Главам сельских администраций, директорам школ организовывать посадку аллей и скверов:

- новорожденных;

- выпускников;

- призывников;

- новобрачных и т.д.

4. Организациям всех форм собственности, общественным объединениям обеспечить массовое участие населения, всех трудовых коллективов, учащихся школ в проводимых в районе мероприятиях по озеленению и благоустройству населенных пунктов, создать нетерпимое отношение к владельцам животных, злостно не выполняющим ст. 10 Закона Чувашской Республики “Об административных правонарушениях в Чувашской Республике“, усилить контроль за незаконной порубкой деревьев и кустарников.

5. Проводить в районе ежегодно смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство среди населенных пунктов, улиц, дворов.

6. Предложить редакциям районного радиовещания и районной газеты “Ял есчене“ систематически освещать ход выполнения Указа Президента Чувашской Республики “О Годе парков и садов“.

Принять обращение депутатов Собрания депутатов района ко всем жителям Янтиковского района.

Глава самоуправления

Янтиковского района

А.В.ДАНИЛОВ