Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Янтиковского района ЧР от 20.04.2005 N 188 “Об обеспечении сохранности линий и сооружений связи при производстве земляных работ“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2005 г. N 188

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ ЛИНИЙ И СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ

ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ

Во исполнение требований “Правил охраны линий и сооружений связи РФ“, утвержденных постановлением Правительства РФ от 9 июня 1995 г. N 578, в целях обеспечения сохранности линий и сооружений связи, предупреждения аварий на подземных коммуникациях постановляю:

1. Дьяконовой Т.Е., заместителю главы администрации Янтиковского района усилить контроль за выдачей ордеров на производство земляных работ юридическим и физическим лицам, предприятиям и организациям всех форм собственности с учетом согласования с Янтиковским ЛТЦ-17 Канашского ЭТУС и Чебоксарским ЭТУС филиалом в Чувашской Республике ОАО “ВолгаТелеком“.

2. Гуриной Р.А., начальнику управления экономики
и имущественных отношений администрации Янтиковского района отвод земель под строительство и иные виды деятельности в районах, прилегающих к зонам охраны линий и сооружений связи, осуществлять при наличии у заявителей письменного согласия граждан Чебоксарским ЭТУ связи филиала в Чувашской Республике ОАО “ВолгаТелеком“, в выдаваемых документах о правах на земельные участки, делать отметки о наличии зон с особыми условиями использования.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности строго руководствоваться вышеуказанными правилами:

- своими приказами назначить ответственных лиц по согласованию и производству земляных работ в охранной зоне кабелей связи, определить порядок проведения земляных работ;

- выдавать необходимые сведения для проведения охранно-предупредительной работы (наличие землеройной техники, планов работ в районах прохождения кабелей связи, списков механизаторов и инженерно-технических работников).

Глава администрации

Янтиковского района

А.В.ДАНИЛОВ