Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 16.02.2005 N 45 (ред. от 18.01.2006) “О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом города Чебоксары, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в 2001 - 2002 годах администрацией города Чебоксары“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2005 г. N 45

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ

РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ БЫЛИ ПРИНЯТЫ В 2001 - 2002 ГОДАХ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

(в ред. Постановления главы г. Чебоксары ЧР от 18.01.2006 N 3)

В соответствии со статьей 24 решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22.12.2004 N 1491 “О бюджете города Чебоксары на 2005 год“ постановляю:

1. Установить, что с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в
отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом города Чебоксары, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в 2001 - 2002 годах администрацией города Чебоксары (далее - организации), списывается задолженность по пеням и штрафам.

2. Списание с организации половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ею в течение 2 лет после принятия администрацией города Чебоксары соответствующего решения о реструктуризации половины реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед бюджетом города Чебоксары (далее - задолженность по налогам и сборам).

При полном погашении реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед бюджетом города Чебоксары в течение 4 лет после принятия администрацией города Чебоксары соответствующего решения о реструктуризации производится полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам.

Списание производится при условии уплаты организацией текущих налоговых платежей в полном объеме начиная со дня принятия администрацией города Чебоксары соответствующего решения о реструктуризации и отсутствия у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным решением.

3. Решения о списании задолженности по пеням и штрафам принимаются финансовым управлением администрации города Чебоксары на основании справок налогового органа о выполнении условий реструктуризации и о сумме задолженности, подлежащей списанию, в соответствии с правилами, определяемыми финансовым управлением Министерства финансов Чувашской Республики в городе Чебоксары.

(в ред. Постановления главы г. Чебоксары ЧР от 18.01.2006 N 3)

4. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике оказывать содействие в принятии решений о списании задолженности по пеням и штрафам.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары - начальника управления экономики Ялуткина В.И.

Глава администрации

города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ