Законы и бизнес в России

Постановление главы Ядринской районной администрации ЧР от 25.10.2004 N 975 “О порядке списания задолженности по начисленным пеням и штрафам с организаций Ядринского района по местным налогам и сборам перед единым бюджетом Ядринского района“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 28 июня 2001 года (пункт 6 данного документа).

ЯДРИНСКАЯ РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2004 г. N 975

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ

ЯДРИНСКОГО РАЙОНА ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПЕРЕД ЕДИНЫМ БЮДЖЕТОМ ЯДРИНСКОГО РАЙОНА

В целях урегулирования кредиторской задолженности юридических лиц по обязательным платежам в единый бюджет Ядринского района путем реструктуризации и создания условий для их финансового оздоровления постановляю:

1. Установить, что организация, в отношении которой решение о реструктуризации задолженности по местным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам было принято в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от
28 июня 2001 года N 138 “О проведении реструктуризации задолженности юридических лиц по обязательным платежам в республиканский бюджет Чувашской Республики“, постановлением главы администрации Ядринского района от 09.07.2001 N 698 “О проведении реструктуризации задолженности юридических лиц по обязательным платежам в районный бюджет Ядринского района“, в соответствии с условиями реструктуризации имеет право произвести досрочное погашение задолженности по местным налогам и сборам.

2. При погашении организацией половины реструктурированной задолженности в течение 2 лет и полном и своевременном внесении текущих налоговых платежей в единый бюджет Ядринского района в течение 2 лет после принятия решения реструктуризации производится списание половины долга по пеням и штрафам (в том числе признаваемыми плательщиком к взысканию) с момента погашения указанной задолженности.

3. При погашении организацией реструктурированной задолженности в течение 4 лет и полном и своевременном внесении налоговых платежей в единый бюджет Ядринского района в течение 4 лет после принятия решения о реструктуризации производится полное списание задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) с момента погашения указанной задолженности.

4. Решение о списании задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) принимаются финансовым отделом Министерства финансов Чувашской Республики в Ядринском районе на основании справок налогового органа по месту нахождения организации о сумме задолженности, подлежащей списанию, и о выполнении условий реструктуризации задолженности.

5. Суммы, ранее уплаченные в соответствии с графиком реструктуризации задолженности только по пеням и штрафам, возврату не подлежат.

6. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 28 июня 2001 года.

Глава районной администрации

Е.ЯРАНСКИЙ