Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации Козловского района ЧР от 03.06.2004 N 228 <О мерах по обеспечению безопасности населения района на водоемах, снижению травматизма людей на воде>

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июня 2004 г. N 228

В целях обеспечения безопасности населения района на водоемах, снижения травматизма людей на воде:

1. Главам городской и сельских администраций принять к неукоснительному исполнению требования “Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике“, утвержденных Постановлением Кабинета Министров ЧР от 01.08.1997 N 171, и Инструкции по требованию к пляжам, утвержденной приказом Комитета Чувашской Республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, от 09.02.1998 N 17.

2. Главам сельских администраций определить своим решением места для купания и отдыха населения у воды в сельских населенных пунктах.

3. Директору МУП ЖКХ “Козловское“ Воротынцеву В.В. в срок до 10.06.2004 назначить ответственного
по содержанию пляжа в г. Козловке, организовать ремонт и обновление указателей и аншлагов на пляже.

4. Главному врачу МУЗ “Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова“ Маловой Т.Н. для оказания первой медицинской помощи организовать на городском пляже медицинский пост с необходимым количеством оборудования и медикаментов.

5. Просить начальника Козловской спасательной станции Максимова Л.Г.:

- определить акваторию для купания на городском пляже, ограничить буями границу, разрешенную для купания согласно Инструкции по требованию к пляжам;

- организовать водолазное обследование и очистку дна в местах купания на глубине до 2-х метров, произвести освидетельствование городского пляжа на пригодность к эксплуатации;

- оказать помощь главам сельских администраций в организации мест купания в сельских населенных пунктах.

6. Просить заведующего филиалом в Козловском районе ФГУ “ЦГСЭН в Цивильском, Козловском, Красноармейском районах Чувашской Республики“ Шимлых А.С. организовать обследование городского пляжа, других мест массового отдыха населения на водоемах района с выдачей письменного заключения о санитарном состоянии территории и пригодности поверхностных вод для купания.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Козловского района по строительству и ЖКХ Федорова В.М.

Глава администрации

Козловского района

И.Г.МАЙОРОВ