Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 26.03.2004 N 50 “Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению представленных материалов о награждении государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики и ее состава“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2004 г. N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ

ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ О НАГРАЖДЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЕЕ СОСТАВА

В целях совершенствования процедуры награждения государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики, для проведения общественной оценки представленных материалов о награждении государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, организаций государственной, муниципальной, частной и иных форм собственности постановляю:

1. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению представленных материалов о награждении государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики (приложение 1).

2. Утвердить состав комиссии по рассмотрению представленных
материалов о награждении государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики (приложение 2).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Чебоксары - начальника управления делами и контроля Ю.Н.Исаева.

Глава администрации

города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение 1

Утверждено

постановлением

главы администрации

города Чебоксары

от 26.03.2004 N 50

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению представленных материалов о награждении государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики (далее - Комиссия) создается главой администрации г. Чебоксары для проведения общественной оценки представленных материалов о награждении государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, организаций государственной, муниципальной, частной и иных форм собственности.

1.2. Правовую основу деятельности Комиссии составляют Конституция Российской Федерации и Конституция Чувашской Республики, законы Российской Федерации и Чувашской Республики, указы и распоряжения Президента Российской Федерации и Президента Чувашской Республики, Положение о государственных наградах Российской Федерации и Положение о государственных наградах Чувашской Республики, а также настоящее Положение.

2. Основные функции Комиссии

2.1. Комиссия осуществляет следующие функции:

- оценивает представления к награждению государственными наградами, внесенные на рассмотрение Чебоксарского городского Собрания депутатов;

- представляет заключения о возможном награждении;

- рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан и юридических лиц по вопросам награждения государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики.

3. Обеспечение деятельности Комиссии

3.1. Комиссия для осуществления возложенных на нее функций имеет право:

- вносить на рассмотрение Чебоксарского городского Собрания депутатов предложения о совершенствовании практики применения законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики по государственным наградам;

- участвовать в разработке рекомендаций и других материалов по вопросам государственных наград Российской Федерации и Чувашской
Республики;

- запрашивать и получать от организаций и должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и документы по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

- привлекать, в случае необходимости, к работе специалистов для подготовки заключений по поступившим наградным материалам.

3.2. Материально-техническое, документационное, правовое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел самоуправления и организационной работы администрации г. Чебоксары.

4. Руководство и организация работы Комиссии

4.1. Состав Комиссии утверждается главой администрации г. Чебоксары. Комиссию возглавляет председатель Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседаниями Комиссии руководит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

Решение Комиссии принимается простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии, а при его отсутствии - заместителя председателя.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии.

На основании заключения Комиссии председатель Комиссии согласовывает проект соответствующего решения Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Приложение 2

Утвержден

постановлением

главы администрации

города Чебоксары

от 26.03.2004 N 50

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Исаев Ю.Н. - заместитель главы администрации

г. Чебоксары - начальник управления делами

и контроля, председатель Комиссии

Валицкая К.Л. - первый заместитель главы администрации

г. Чебоксары по социальным вопросам и

связям с общественностью, заместитель

председателя Комиссии

Кулагина О.В. - начальник отдела самоуправления и

организационной работы администрации

г. Чебоксары, секретарь Комиссии

Арисов В.Н. - заместитель главы администрации

г. Чебоксары - председатель горкомимущества

Бессмертный Ю.С. - первый заместитель главы администрации

г. Чебоксары по вопросам ЖКХ

Булгаков М.Н. - заместитель главы администрации

г. Чебоксары - начальник управления

торговли, потребительского рынка и

продовольственных ресурсов

Черкасов А.Ю. - заместитель главы администрации

г. Чебоксары - начальник управления

строительства, архитектуры, перспективного

развития и реконструкции города

Ялуткин В.И. - заместитель главы администрации

г. Чебоксары - начальник управления

экономики