Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 27.02.2004 N 47 (ред. от 15.04.2005) “О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2004 г. N 47

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО

СОСТОЯНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.04.2005 N 91)

В целях улучшения финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей и восстановления их платежеспособности в соответствии с Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“ и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16 июля 2003 г. N 784 “О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Произвести списание до 1 сентября 2005 г. подлежащей уплате в республиканский бюджет Чувашской Республики, исчисленной по данным учета налоговых органов и не погашенной на 1 января 2002
г. задолженности по пеням и штрафам (далее - задолженность) сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.04.2005 N 91)

2. Установить, что списание задолженности производится на основании соглашений о списании сумм пеней и штрафов, заключенных между сельскохозяйственными товаропроизводителями и кредиторами и подписанных членами Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

3. Списание задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“ до даты вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 августа 2003 г. N 535 “О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“, оформляется на основании нового соглашения, заключенного исходя из типового соглашения о списании сумм пеней и штрафов, утвержденного вышеуказанным постановлением, и при подаче заявления о списании задолженности в Межведомственную комиссию Чувашской Республики по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей до 1 марта 2004 года.

4. Определить уполномоченным органом по списанию задолженности Министерство финансов Чувашской Республики.

5. В случае признания соглашения о списании сумм пеней и штрафов утратившим силу, сумма пеней и штрафов, подлежащая уплате в республиканский бюджет Чувашской Республики, исчисленная по данным учета налоговых органов, не погашенная на 1 января 2002 г. и списанная единовременно, восстановлению не подлежит.

6. Рекомендовать администрациям районов и городов Чувашской Республики списать до 1 сентября 2005 г. задолженность (по пеням и штрафам) сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“, исчисленную по обязательным платежам в местные бюджеты на 1 января
2002 года.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.04.2005 N 91)

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и Министерство финансов Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.ПАРТАСОВА