Законы и бизнес в России

Решение Ядринского районного Собрания депутатов ЧР от 28.11.2003 N 8 “О внесении изменений и дополнений в Устав Ядринского района Чувашской Республики“

Утратил силу в связи с изданием Решения Ядринского районного Собрания депутатов ЧР от 17.11.2005 N 1.

ЯДРИНСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2003 г. N 8

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ЯДРИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, законами Чувашской Республики “О порядке отзыва главы местного самоуправления в Чувашской Республике“ (с учетом внесенных Законом Чувашской Республики от 26.09.2003 N 26 изменений) и “О порядке отзыва депутата представительного органа местного самоуправления в Чувашской Республике“ (с учетом внесенных Законом Чувашской Республики от 26.09.2003 N 25 изменений) и руководствуясь п.
1 ст. 5 Устава района, Ядринское районное Собрание депутатов решило:

1. Внести изменения и дополнения в Устав Ядринского района Чувашской Республики, согласно приложению.

2. Главному специалисту-юристу районной администрации зарегистрировать изменения и дополнения к Уставу Ядринского района в Министерстве юстиции Чувашской Республики.

Глава самоуправления района

Е.ЯРАНСКИЙ

Приложение

к решению

районного Собрания депутатов

от 28.11.2003 N 8

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

К УСТАВУ ЯДРИНСКОГО РАЙОНА

1. Абзац 1 п. 3 ст. 3 изложить в следующей редакции: “Изменение границ муниципального образования осуществляется законом Чувашской Республики по инициативе населения, органов местного самоуправления, органов государственной власти Чувашской Республики, федеральных органов государственной власти в соответствии с действующим законодательством. Инициатива населения об изменении границ муниципального образования реализуется в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Чувашской Республики для выдвижения инициативы проведения местного референдума. Инициатива органов местного самоуправления, органов государственной власти об изменении границ муниципального образования оформляется решениями соответствующих органов местного самоуправления, органов государственной власти“.

2. Первое предложение части 2 ст. 5 изложить в следующей редакции: “Органы самоуправления Ядринского района вправе принимать к своему рассмотрению иные вопросы, отнесенные к вопросам местного значения, а также вопросы, не исключенные из их ведения и не отнесенные к ведению других муниципальных образований и органов государственной власти“.

3. В первом предложении п. 11 ст. 10 после слов “принимаются открытым“ дополнить словами “или тайным“.

4. В п. “н“ ст. 19 после слов “утверждает состав“ дополнить словами “административной комиссии в количестве не менее 7 человек“.

5. Пп. “в“ п. 8 ст. 23 дополнить абзацами следующего содержания

“Основаниями отзыва депутата районного Собрания депутатов могут быть:

1.1. невыполнение своих депутатских обязанностей;

1.2. утрата доверия избирателей;

1.3. совершение действий, порочащих звание депутата представительного органа
местного самоуправления.

Порядок отзыва депутата районного Собрания депутатов определяется в соответствии с действующим законодательством“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

7. В п. 2 ст. 25 слово “состояться“ заменить словом “быть назначены“.

8. Пп. “д“ п. 1 ст. 30 дополнить абзацем следующего содержания “Основанием отзыва главы местного самоуправления может являться невыполнение им своих обязанностей“.

9. Пп. 1.1 п. 1. ст. 30 дополнить первым предложением “Порядок отзыва главы местного самоуправления определяется в соответствии с действующим законодательством“.

10. П. 2 ст. 30 изложить в следующей редакции “Порядок отрешения главы самоуправления района от должности устанавливается федеральным законом“.

11. В ст. 53 Устава слово “исключительном“ исключить.