Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 18.01.2010 N 3 (ред. от 15.02.2010) “О Министерстве имущественных и земельных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“

Утратил силу с 14 апреля 2010 года в связи с изданием постановления Губернатора ХМАО - Югры от 13.04.2010 N 67.

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2010 г. N 3

О МИНИСТЕРСТВЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

(в ред. постановления Губернатора ХМАО - Югры

от 15.02.2010 N 31)

Руководствуясь подпунктом 14 пункта 1 статьи 34 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.03.2004 N 15-оз “О системе исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (с изменениями на 03.11.2009):

1. Образовать в структуре исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Министерство
имущественных и земельных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Министерство) путем осуществления реорганизации в форме преобразования Департамента государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Министерство на условиях полного правопреемства с правами юридического лица.

2. Заместителю Губернатора - руководителю Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д. во исполнение настоящего постановления в установленном порядке представить кандидатуру для назначения на должность министра Министерства имущественных и земельных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3. В связи с образованием Министерства внести в постановление Губернатора автономного округа от 01.02.2000 N 42 “О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа“ (с изменениями на 13 января 2010 года) следующие изменения:

Подпункт 3.1 вступает в силу со дня утверждения Положения о Министерстве (подпункт 3.4 данного документа).

3.1. В пункте 2 в разделе 1 “Комитеты“ постановления исключить следующий абзац:

“Комитет по управлению государственным имуществом Администрации Ханты-Мансийского автономного округа; в Департамент государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа“.

3.2. Дополнить подпункт 2.0 пункта 2 приложения к постановлению абзацем:

“Министерство имущественных и земельных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

Подпункт 3.3 вступает в силу со дня утверждения Положения о Министерстве (подпункт 3.4 данного документа).

3.3. В подпункте 2.1 пункта 2 приложения к постановлению исключить следующий абзац:

“Департамент государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“.

3.4. Установить, что пункты 3.1 и 3.3 вступают в силу со дня утверждения Положения о Министерстве.

(пп. 3.4 введен постановлением Губернатора ХМАО - Югры от 15.02.2010 N 31)

4. Правительству автономного округа:

4.1. В месячный срок подготовить и утвердить структуру, предельную штатную численность и бюджетные ассигнования, положение, образцы соответствующих печатей, бланков Министерства.

4.2. Провести в порядке и сроки, установленные законодательством, необходимые мероприятия и
принять соответствующие правовые (нормативные правовые) акты, связанные с реорганизацией департамента и образованием Министерства.

5. Установить, что государственные гражданские служащие и другие работники (далее вместе - работники) реорганизованного Департамента государственной собственности автономного округа продолжают исполнять возложенные на них должностные обязанности и несут ответственность за их выполнение, а в случае высвобождения, перевода работников за ними сохраняются заработная плата, рабочие места на срок не менее двух месяцев с момента соответствующего уведомления, а также предоставляются гарантии и компенсации согласно законодательству о государственной гражданской службе и Трудовому кодексу Российской Федерации.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО