Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Алатырь ЧР от 11.08.2003 N 750 “Об утверждении Правил взыскания на основании исполнительных листов судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета г. Алатырь“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЛАТЫРЬ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2003 г. N 750

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЗЫСКАНИЯ

НА ОСНОВАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ

СРЕДСТВ ПО ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ

СРЕДСТВ БЮДЖЕТА Г. АЛАТЫРЬ

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2003 N 129 постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила взыскания на основании исполнительных листов судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета г. Алатырь.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на финансовый отдел Министерства финансов Чувашской Республики в г. Алатырь.

Зам. главы администрации

В.И.СТЕПАНОВ

Утверждены

Постановлением

главы администрации

города Алатырь

от 11.08.2003 N 750

ПРАВИЛА

ВЗЫСКАНИЯ НА ОСНОВАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ

СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ СРЕДСТВ ПО ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ

ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА Г. АЛАТЫРЬ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок взыскания на основании исполнительных листов
судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета г. Алатырь (далее - должник) с лицевых счетов, открытых ими в финансовом отделе Министерства Финансов Чувашской Республики в г. Алатырь (далее - финансовый отдел) для учета бюджетных средств, а также средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Исполнительный лист судебного органа по денежному обязательству должника предъявляется в финансовый отдел по месту открытия лицевого счета должника.

3. Одновременно с исполнительным листом взыскателем представляется копия решения суда и заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

4. При нарушении сроков предъявления исполнительного листа к исполнению, несоответствии его требованиям, предъявленным законодательством Российской Федерации к исполнительным листам, либо несоответствии наименования должника по исполнительному листу, имеющего соответствующий лицевой счет, наименованию получателя средств бюджета г. Алатырь финансовый отдел возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения в течение 3 рабочих дней со дня поступления с указанием причины возврата.

5. Финансовый отдел в течение 3 рабочих дней со дня получения исполнительного листа исполняет требование о взыскании средств должника в пределах остатков объемов финансирования, полученных от вышестоящего распорядителя средств бюджета г. Алатырь, в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджетов Российской Федерации.

6. При отсутствии или недостаточности средств, необходимых для удовлетворения требований, предъявленных к должнику в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил, выплата по исполнительному листу производится в порядке субсидиарной ответственности за счет средств, выделенных главному распорядителю средств бюджета г. Алатырь по ведомственной принадлежности должника.

7. Финансовый отдел уведомляет главного распорядителя средств бюджета г. Алатырь о необходимости погашения задолженности, указанной в исполнительном листе, в пределах утвержденных бюджетных
ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

Главный распорядитель средств бюджета г. Алатырь представляет в финансовый отдел распределение финансирования расходов, где указываются номер исполнительного листа и дата его выдачи.

В случае недостаточности средств у главного распорядителя средств бюджета г. Алатырь для погашения задолженности, указанной в исполнительном листе, утвержденных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по существующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, главный распорядитель средств бюджета обращается в финансовый отдел о перемещении бюджетных ассигнований и изменении лимитов бюджетных обязательств путем внесения соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись бюджета г. Алатырь.

8. Финансовый отдел не позднее операционного дня, следующего за днем поступления сведений об установленном размере финансирования, исполняет содержащиеся в исполнительном листе требования в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящих Правил.

9. Финансовый отдел запрашивает у должников информацию о структуре расходов в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации, связанных с исполнением требований, содержащихся в исполнительных листах, в случае если из содержания судебных решений, на основании которых были составлены исполнительные листы, это нельзя установить.

Указанная информация должна быть направлена должником не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса финансового отдела.

При нарушении указанного срока финансовый отдел имеет право приостанавливать осуществление операций по расходованию средств с лицевых счетов должников до получения необходимой информации.

10. В случае наличия у должника в финансовом отделе лицевого счета для учета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности финансовый отдел имеет право запросить у должника документы, подтверждающие, что предъявленная к взысканию задолженность образовалась в результате основной деятельности должника, финансируемой из бюджета г. Алатырь.

Указанные документы должны быть отправлены должником не позднее
рабочего дня, следующего за днем поступления запроса.

При нарушении указанного срока финансовый отдел имеет право приостанавливать осуществление операций по расходованию средств с лицевых счетов должников до получения необходимых документов.

11. В случае образования задолженности, по которой производится взыскание, в результате осуществления должником предпринимательской и иной приносящей доход деятельности финансовый отдел исполняет в течение 3 рабочих дней со дня получения исполнительного листа требование о взыскании средств с лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

12. Исполнительные листы, поступившие в финансовый отдел, регистрируются в течение операционного дня в журнале регистрации с указанием даты предъявления и исполнения исполнительного листа, номера лицевого счета должника, номера исполнительного листа, суммы, подлежащей взысканию, даты и причины возврата.

13. Финансовый отдел имеет право приостанавливать в соответствии с законодательством РФ осуществление главным распорядителем средств бюджета г. Алатырь операций со средствами бюджета г. Алатырь в случае невыполнения им требований, установленных настоящими Правилами.