Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 11.07.2003 N 178 “О внесении дополнений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2002 г. N 337“ (вместе с “Правилами субсидирования процентных ставок по коммерческим кредитам, привлеченным подрядными организациями на строительство газораспределительных сетей к населенным пунктам Чувашской Республики в 2003 году“)

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2003 г. N 178

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2002 Г. N 337

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

Пункт 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2002 г. N 337 “Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2003 году“ (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 марта 2003 г. N 54, от 23 мая 2003 г. N 122) дополнить абзацем следующего содержания:

“Правила субсидирования процентных ставок по коммерческим кредитам, привлеченным подрядными организациями на строительство газораспределительных сетей к населенным пунктам Чувашской Республики (приложение N 38)“.

Председатель Кабинета
Министров

Чувашской Республики

Н.ПАРТАСОВА

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 11.07.2003 N 178

(приложение N 38)

ПРАВИЛА

СУБСИДИРОВАНИЯ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КОММЕРЧЕСКИМ

КРЕДИТАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ ПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ

К НАСЕЛЕННЫМ ПУНКТАМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В 2003 ГОДУ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют основные принципы и порядок финансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики расходов на субсидирование процентных ставок по коммерческим кредитам, привлеченным подрядными организациями, на строительство газораспределительных сетей к населенным пунктам Чувашской Республики в 2003 году (далее - организации).

1.2. Указанные расходы финансируются за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу бюджетной классификации 30 “Прочие расходы“, подразделу 04 “Прочие расходы, не отнесенные к другим подразделам“. Средства, предусмотренные на субсидирование процентной ставки, перечисляются банку, предоставившему кредиты, в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Чувашской Республики.

1.3. Субсидирование процентной ставки осуществляется через банки, предоставившие коммерческие кредиты, на основе соглашений, заключенных с Министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики и Министерством финансов Чувашской Республики.

1.4. Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на субсидирование процентной ставки, является Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики, которое утверждает распределение объемов субсидий по районам и подрядным организациям.

1.5. Выплата субсидии по процентам производится при условиях своевременного погашения кредита в соответствии с графиком, предусмотренным кредитным договором.

II. Субсидирование процентных ставок

по коммерческим кредитам

2.1. Субсидированию подлежат проценты в полном объеме по кредитам, выданным с 15 июля 2003 г. за период фактического пользования ими. При этом погашение кредита должно быть произведено до 1 мая 2004 года.

2.2. Для финансирования расходов по субсидированию процентных ставок за счет республиканского бюджета Чувашской Республики банк ежемесячно, до 10 числа следующего за отчетным месяца, представляет в
Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики справки-реестры субсидирования процентных ставок по коммерческим кредитам, выданным подрядным организациям на строительство газораспределительных сетей к населенным пунктам Чувашской Республики в 2003 году.

К справке-реестру прилагаются заверенные банком выписки из ссудного счета организации, подтверждающие получение кредита, заверенные банком копии платежных поручений, подтверждающие использование кредита на строительство газораспределительных сетей к населенным пунктам Чувашской Республики (приобретение материалов и оборудования, оплата проектно-изыскательских работ и затрат по согласованию проектов, аренду машин, механизмов, жилых и производственных площадей, оплата заработной платы и налогов и т.д. по согласованию с Министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики).

2.3. Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики в 5-дневный срок после представления банком документов производит проверку целевого использования привлеченных кредитов на основании представленных документов, составляет сводную справку-реестр и передает ее в Министерство финансов Чувашской Республики вместе с копиями заверенных банком выписок из ссудного счета и платежных поручений.

2.4. Министерство финансов Чувашской Республики в 5-дневный срок после представления Министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики документов, указанных в пункте 2.3 настоящих Правил, перечисляет банку денежные средства на субсидирование процентных ставок по кредитам, указанным в пункте 1.1 настоящих Правил.

В случае установления фактов нецелевого использования кредитов средства республиканского бюджета Чувашской Республики в бесспорном порядке изымаются у получателей ассигнований.