Законы и бизнес в России

Определение Арбитражного суда Чувашской Республики от 11.02.2003 по делу N А79-317/03-СК2-388 <О прекращении производства по делу о ликвидации предприятия>

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 февраля 2003 г. по делу N А79-317/03-СК2-388

Арбитражный суд Чувашской Республики,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску

Инспекции МНС России по Московскому району г. Чебоксары

к обществу с ограниченной ответственностью “Экспресс-Транссервис“, г. Чебоксары

о ликвидации предприятия,

при участии заседании представителя от истца

установил:

Инспекция МНС России по Московскому району г. Чебоксары обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью “Экспресс-Транссервис“ г. Чебоксары, зарегистрированному постановлением Главы администрации Московского района г. Чебоксары от 25.12.2000 N 2702, о ликвидации предприятия.

Основанием обращения с иском в суд послужило неоднократное и грубое нарушение действующего законодательства, а именно непредоставление бухгалтерской отчетности с IV квартала 2001 г.

В судебном заседании
представитель истца представил заявление N 04-27/2128 от 07.02.2003 об отказе от иска, в связи с устранением ответчиком нарушений налогового законодательства, и прекращении производства по делу.

Выслушав представителя истца, изучив материалы дела, рассмотрев заявление об отказе от иска, суд пришел к выводу, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям.

Суд принимает отказ Инспекции МНС России по Московскому району г. Чебоксары от иска по данному делу, поскольку, на основании п. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела, отказаться от иска полностью или частично. Отказ от иска по данному делу не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

В силу пп. 4 п. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отказ от иска является основанием для прекращения производства по делу.

В соответствии со статьями 102, 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации расходы по госпошлине подлежат отнесению на истца. В силу ст. 5 Закона Российской Федерации “О государственной пошлине“ истец от уплаты государственной пошлины освобожден.

Руководствуясь пп. 4 п. 1 ст. 150, ст. 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд

определил:

производство по делу прекратить.