Законы и бизнес в России

Указ Президента ЧР от 15.07.2002 N 89 (ред. от 16.11.2004) “О Республиканском координационном совете по модернизации и развитию образования в Чувашской Республике“ (вместе с “Положением...“)

Утратил силу в связи с изданием Указа Президента ЧР от 01.06.2006 N 44, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Изменения, внесенные Указом Президента ЧР от 16.11.2004 N 123, вступают в силу со дня его официального опубликования.

15 июля 2002 года N 89

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ

ПО МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ В

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. Указа Президента ЧР от 16.11.2004 N 123)

В целях государственной поддержки образования и реализации Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 1756-р, в Чувашской Республике постановляю:

1. Образовать Республиканский координационный совет по модернизации и развитию образования
в Чувашской Республике.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Республиканском координационном совете по модернизации и развитию образования в Чувашской Республике.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

15 июля 2002 года

N 89

Утверждено

Указом Президента

Чувашской Республики

от 15.07.2002 N 89

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ

ПО МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ В

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. Указа Президента ЧР от 16.11.2004 N 123)

I. Общие положения

1.1. Республиканский координационный совет по модернизации и развитию образования в Чувашской Республике (далее - Совет) создается при Президенте Чувашской Республики для реализации Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года в Чувашской Республике, организации эффективного взаимодействия образовательной системы с органами государственной власти и местного самоуправления, работодателями, общественными объединениями.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Конституцией Чувашской Республики и законами Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

1.3. Положение о Совете утверждается Указом Президента Чувашской Республики, а его персональный состав - распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

II. Основные задачи и функции Совета

Основными задачами и функциями Совета являются:

содействие созданию организационно-правовых и экономических условий для реализации в Чувашской Республике государственных гарантий доступности, качества и эффективности общего и профессионального образования;

осуществление взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, гражданами в реализации федеральных, республиканских, муниципальных программ в области образования;

содействие созданию государственно-общественной системы управления и оценки качества образования;

согласование планов развития системы образования с приоритетами развития экономики Чувашской Республики.

III. Права Совета

Совет имеет право:

запрашивать и получать от органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов самоуправления районов и городов Чувашской Республики, образовательных учреждений и других организаций информацию, относящуюся
к проблемам разработки и реализации государственной образовательной политики;

вносить Президенту Чувашской Республики, в Кабинет Министров Чувашской Республики, органы исполнительной власти Чувашской Республики и местного самоуправления, иные организации предложения по совершенствованию образовательной политики, созданию условий для повышения качества общего и профессионального образования;

создавать экспертные комиссии, рабочие группы из представителей органов государственной власти и местного самоуправления, научных, образовательных учреждений, организаций для реализации возложенных на Совет задач и исполнения им определенных настоящим Положением функций;

заслушивать отчеты и информации органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, образовательных учреждений, других организаций Чувашской Республики по вопросам реализации Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 г. N 1756-р, Программы развития образования в Чувашской Республике на 2001 - 2003 годы и на период до 2005 года, утвержденной Указом Президента Чувашской Республики от 9 апреля 2001 г. N 31, и иных целевых программ в области образования.

IV. Организация работы Совета

4.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением на основе утвержденного плана работы.

4.2. Председатель и члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

4.3. Заседания Совета проводятся по необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов списочного состава.

4.4. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании путем открытого голосования и оформляются в виде протоколов. В случае равенства голосов председатель имеет право решающего голоса.

4.5. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета возлагается на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

(в ред. Указа Президента ЧР от 16.11.2004 N 123)

V. Ликвидация Совета

Совет
прекращает свою деятельность в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики.