Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Аликовского района ЧР от 15.07.2002 N 266а “Об итогах исполнения бюджета Аликовского района за I полугодие 2002 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2002 г. N 266а

ОБ ИТОГАХ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2002 ГОДА

В бюджет Аликовского района в январе - июне 2002 года поступило доходов в сумме 50534,0 тыс. рублей, или 54,5% от прогноза на год. Расходная часть профинансирована на 47113,0 тыс. рублей, что составляет 50,6% к годовому прогнозу на год. Исполнение бюджета района характеризовалось повышением уровня налоговых поступлений на 46,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, обеспечено приоритетное финансирование социальных расходов, обеспечивались полные и своевременные выплаты заработной платы в бюджетной сфере.

Несмотря на то, что бюджету района в первом полугодии оказана дополнительная финансовая помощь на
урегулирование задолженности за энергоресурсы в сумме 5121,0 тыс. рублей, сохраняется кредиторская задолженность за потребленные энергоресурсы. Остается слабой платежная дисциплина хозяйствующих субъектов, что ведет к сохранению недоимки по налоговым платежам на уровне на начало текущего финансового года.

В целях дальнейшего подъема экономики района глава администрации Аликовского района постановляет:

1. Считать главной задачей увеличение бюджетного потенциала района.

2. Обеспечить своевременную подготовку проекта местного бюджета на 2003 год.

3. Финансовому отделу Министерства финансов Чувашской Республики в Аликовском районе провести совместно с бюджетными учреждениями анализ состояния погашения задолженности за потребленные теплоэнергоресурсы.

4. Межрайонной налоговой инспекции МНС России N 3 принять конкретные меры по погашению недоимки по налоговым платежам в местный бюджет.

5. Финансовому отделу Министерства финансов Чувашской Республики в Аликовском районе, руководителям бюджетной сферы обеспечить погашение кредиторской задолженности учреждений бюджетной сферы с привлечением бюджетных и внебюджетных источников, приведение штатных расписаний в соответствие с утвержденными фондами оплаты труда до 1 сентября 2002 года.

6. Руководителям управления капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства обеспечить доведение уровня возмещения населением затрат за предоставленные жилищно-коммунальные услуги до уровня федерального стандарта, установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2001 года N 804 “О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2002 год“ и ликвидацию перекрестного субсидирования потребителей коммунальных услуг к 1 октября 2002 года.

Глава администрации

Аликовского района

В.И.АНИСИМОВ