Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Аликовского района ЧР от 27.06.2002 N 248 “Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства Аликовского района в осенне-зимний период 2002 - 2003 годов“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2002 г. N 248

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2002 - 2003 ГОДОВ

В целях обеспечения устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в осенне-зимний период 2002 - 2003 годов глава администрации Аликовского района постановляет:

1. УКС при администрации Аликовского района организовать:

- проверку до 1 сентября 2002 года состояния подготовки коммунальных объектов (муниципальных котельных, очистных сооружений, магистральных сетей тепловодоснабжения) в с. Аликово к работе в осенне-зимний период 2002 - 2003 годов;

- создание до 1 сентября 2002 года в МУП ЖКХ резервов материально-технических ресурсов, необходимых для ликвидации последствий всевозможных аварий;

- в срок до 15 сентября 2002
года завершить подготовку к осенне-зимнему периоду организаций, участвующих в производстве, передаче, распределении тепловой и электрической энергии, независимо от организационно-правовых форм и видов собственности, а также их комиссионную проверку и приемку согласно Инструкции по оценке готовности муниципальных образований, предприятий и организаций, обеспечивающих энергоснабжение населения и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

Обеспечить необходимым запасом твердого топлива бюджетные организации района на отопительный сезон.

2. МУП ЖКХ, РУО, ТМО, отделу культуры, сельским администрациям завершить ремонтно-восстановительные работы эксплуатационных котельных к 1 сентября 2002 года.

3. В целях устойчивой работы МУП ЖКХ по подготовке к отопительному сезону 2002 - 2003 года финансовому отделу Министерства финансов по Аликовскому району принять действенные меры по погашению дебиторской задолженности бюджетных организаций района перед МУП ЖКХ.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Куликова А.Н.

Глава администрации

Аликовского района

В.И.АНИСИМОВ