Законы и бизнес в России

Закон ЧР от 15.06.2002 N 16 “О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики“ (Принят ГС ЧР 06.06.2002)

Начало действия документа - 29.06.2002 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии со статьей 6 данный документ вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования (опубликован в “Республике“ - 19.06.2002, в “Вестях Чувашии“ - 21.06.2002, в “Ведомостях Государственного Совета ЧР“ - 16.07.2002, в “Собрании законодательства ЧР“ - 31.07.2002). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

15 июня 2002 года N 16

ЗАКОН

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ОБЩЕСТВЕННОСТИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ
КОЛЛЕГИИ

СУДЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Принят

Государственным Советом

Чувашской Республики

6 июня 2002 года

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 14 марта 2002 года N 30-ФЗ “Об органах судейского сообщества в Российской Федерации“ устанавливает порядок назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей Чувашской Республики.

Статья 1. Порядок назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики

Представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики в количестве 7 человек назначаются Государственным Советом Чувашской Республики по представлению уполномоченного Президентом Чувашской Республики органа исполнительной власти Чувашской Республики (далее - уполномоченный орган).

Статья 2. Требования, предъявляемые к представителю общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики

Гражданин Российской Федерации, удовлетворяющий требованиям статьи 11 Федерального закона “Об органах судейского сообщества в Российской Федерации“, вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о рекомендации его в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики, представив:

подлинник документа, удостоверяющего личность претендента, или его копию;

подлинник документа, подтверждающего юридическое образование претендента, или его копию;

подлинники трудовой книжки, иных документов, подтверждающих трудовую деятельность претендента, или их копии.

Статья 3. Отбор кандидатов в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики

Отбор кандидатов в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики осуществляется уполномоченным органом, который организует проверку достоверности сведений, указанных в документах, перечисленных в статье 2 настоящего Закона. При этом уполномоченный орган вправе обратиться в соответствующие органы для проверки достоверности представленных ему документов.

Статья 4. Назначение представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики

1. Уполномоченный орган по результатам проверки документов и рассмотрения заявлений кандидатов в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики в срок не позднее чем за три месяца до истечения срока полномочий квалификационной
коллегии судей Чувашской Республики вносит представление в Государственный Совет Чувашской Республики.

2. Государственный Совет Чувашской Республики назначает представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики и направляет в квалификационную коллегию судей Чувашской Республики соответствующее постановление не позднее чем за месяц до истечения срока полномочий квалификационной коллегии судей Чувашской Республики.

3. Решение о назначении представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики принимается в установленном порядке в форме постановления.

Статья 5. Срок полномочий представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики

1. Представитель общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики назначается на срок полномочий квалификационной коллегии.

2. Полномочия члена квалификационной коллегии судей Чувашской Республики - представителя общественности по решению Государственного Совета Чувашской Республики могут быть досрочно прекращены в соответствии с федеральным законодательством.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

15 июня 2002 года

N 16