Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 28.12.2001 N 284 “Об участии во втором этапе эксперимента по введению единого государственного экзамена“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 25.12.2002 N 342.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2001 г. N 284

ОБ УЧАСТИИ ВО ВТОРОМ ЭТАПЕ ЭКСПЕРИМЕНТА

ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 г. N 119 “Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена“ и приказа Министерства образования Российской Федерации от 2 ноября 2001 г. N 3537 “Об итогах первого этапа проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена и задачах второго этапа эксперимента“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Принять в 2002 году участие во втором этапе эксперимента по введению единого государственного экзамена.

2. Министерству
образования Чувашской Республики совместно с советом ректоров высших учебных заведений республики подготовить и утвердить программу организации и проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена, определить перечень направлений и специальностей, по которым в 2002 году будут осуществляться прием и зачисление абитуриентов по результатам единого государственного экзамена, в срок до 10 января 2002 года.

3. Установить, что расходы по долевому участию в финансировании эксперимента осуществляются за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2002 год по разделу “Образование“.

4. Предложить администрациям районов и городов принять долевое участие в финансировании эксперимента и обеспечить создание соответствующих условий для участия в нем общеобразовательных учреждений.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования Чувашской Республики.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.ПАРТАСОВА