Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Ханты-Мансийского района от 28.12.2009 N 198 “О внесении изменения в постановление администрации Ханты-Мансийского района от 12 февраля 2009 года N 6“ (вместе с “Договором на получение субсидии“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2009 г. N 198

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА ОТ 12 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА N 6

В целях обеспечения бесперебойного снабжения населения Ханты-Мансийского района сжиженным углеводородным газом:

1. Внести в постановление администрации Ханты-Мансийского района от 12 февраля 2009 года N 6 “Об утверждении Порядка предоставления субсидии организациям, осуществляющим деятельность в области снабжения населения сжиженным углеводородным газом на территории Ханты-Мансийского района“ следующее изменение:

приложение к Порядку предоставления субсидии организациям, осуществляющим свою деятельность в области снабжения населения сжиженным углеводородным газом на территории Ханты-Мансийского района, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Наш район“
и на официальном веб-сайте органов местного самоуправления Ханты-Мансийского района.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы района Сажаева С.В.

Глава

Ханты-Мансийского района

Ю.Т.МАНЧЕВСКИЙ

Приложение

к постановлению администрации

Ханты-Мансийского района

от 28.12.2009 N 198

Договор N __

на получение субсидии

г. Ханты-Мансийск “__“ __________ 200_ г.

_________________________________, именуемое в дальнейшем “Уполномоченный орган“, в лице _____________________________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и __________________________, именуемое в дальнейшем “Получатель субсидии - исполнитель“, в лице _________________, действующего на основании _____________, далее “Стороны“, на основании решения комиссии по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета Ханты-Мансийского района, протокол N __ от __________ 200_ г., заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Уполномоченный орган обязуется возмещать Получателю субсидии - исполнителю финансовые убытки, возникающие в связи с реализацией населению Ханты-Мансийского района сжиженного газа (СУГ) по социально ориентированным тарифам в 200_ году.

1.2. Под финансовыми убытками, возникающими у Получателя субсидии - исполнителя, в связи с получением от населения оплаты за СУГ по социально ориентированным тарифам понимается разница, возникающая между начисленной выручкой, приходящейся на группу “Население“, рассчитанной в соответствии с тарифами, установленными для потребителей муниципального образования, и начисленных сумм, подлежащих к оплате населением, рассчитанных по социально ориентированным тарифам.

1.3. Для целей настоящего договора используются следующие определения:

а) потребители газа (население) - физические лица, приобретающие СУГ с целью использования его для бытовых нужд;

б) убытки - разница между понесенными затратами Получателем субсидии - исполнителем и размером оплаты населением СУГ, согласно заключенным договорам на поставку СУГ в соответствии с утвержденными ценами на СУГ для населения;

в) СУГ - сжиженный углеводородный газ;

г) газораспределительная организация - специализированная организация, осуществляющая эксплуатацию резервных установок, наружных и внутренних газопроводов,
обеспечивающих поставку СУГ покупателям.

2. Срок действия договора

2.1. Договор вступает в силу с ___________ 200_ года и действует до _____________ 200_ года.

2.2. Договор может быть расторгнут до истечения срока действия договора по обоюдному письменному согласию сторон. Сторона, решившая расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, обязана направить другой Стороне письменное уведомление не позднее чем за 7 рабочих дней до предполагаемого дня расторжения договора.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Получатель субсидии - исполнитель обязуется:

3.1.1. Обеспечить поставку купленного у поставщика СУГ потребителям (населению).

3.1.2. Осуществлять ежемесячно по заявке уполномоченного органа потребителям поставку СУГ надлежащего качества в необходимом количестве в течение 7 рабочих дней со дня поступления такой заявки.

3.1.3. Оказывать Потребителям услуги по обмену и поставке баллонов с СУГ.

3.1.4. Производить техническое обслуживание газового оборудования в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилого фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года N 170, Правилами безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы ПБ 12-609.03, Правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом и иными нормативно-правовыми документами.

3.1.5. Осуществлять сбор с населения муниципального образования денежных средств за поставленный им СУГ, исходя из утвержденных Региональной службой по тарифам ХМАО - Югры социально ориентированных тарифов.

3.1.6. Осуществлять поставку и реализовывать СУГ потребителям - гражданам в необходимых для бытового потребления объемах, надлежащего качества, по представленным заявкам уполномоченного органа.

3.1.7. Заключать в интересах потребителей - граждан договор оказания услуг по поставке СУГ и обслуживанию ВДГО.

3.1.8. Предъявлять Уполномоченному органу ежемесячно счета и счета-фактуры в установленные настоящим договором сроки.

3.1.9. Ежемесячно в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представлять уполномоченному органу акт о приемке выполненных работ по
форме, указанной в приложении 1 к договору. Сведения о количестве потребленного СУГ населением представляется Исполнителем согласно приложению 2 к договору. Перечень должностных лиц - представителей уполномоченного органа и получателя субсидии - исполнителя, имеющих право подписи акта о приемке выполненных работ, указывается в приложении 3 к договору.

3.1.10. Выделять своих представителей для оперативного решения вопросов, возникающих при исполнении условий настоящего договора, рассмотрения жалоб и заявлений Получателей.

3.1.11. Предъявлять уполномоченному органу прогнозный расчет субсидий на следующий год согласно планируемому объему потребления СУГ населением муниципального образования.

3.1.12. По окончании текущего года в течение 15 дней после передачи отчетов Получателем субсидии - исполнителем уполномоченному органу сторонами производится подсчет фактических убытков, на основании которых производится корректировка убытков, подтвержденных актом сверки. В случае, если фактические убытки ниже плановых, то Получатель субсидии - исполнитель обязан возвратить полученные средства в местный бюджет в объеме разницы убытков.

3.1.13. Получатель субсидии - исполнитель имеет право на получение средств местного бюджета в части субсидий на финансирование целевых расходов по исполнению заказа для возмещения убытков, возникающих в результате применения фиксированных цен по обмену и поставке баллонов с СУГ населению.

3.1.14. Сообщать уполномоченному органу об изменении адреса или банковских реквизитов не позднее 5 дней с момента изменения.

3.1.15. Получатель субсидии - исполнитель вправе на получение от уполномоченного органа своевременного предоставления субсидий на условиях настоящего договора.

3.2. Уполномоченный орган обязуется:

3.2.1. Перечислять Получателю субсидии - исполнителю субсидии на покрытие финансовых убытков, возникающих в связи с реализацией населению СУГ по факту завоза по социально ориентированным тарифам.

3.2.2. Принимать от Получателя субсидии - исполнителя акты объема потребления СУГ населением, счета и счета-фактуры.

3.2.3. Сообщать Получателю субсидии
- исполнителю об изменении адреса или банковских реквизитов не позднее 5 дней с момента изменения.

3.2.4. Рассматривать и подписывать представленный Получателем субсидии - исполнителем акт о приемке выполненных работ в течение 3 дней с момента получения.

3.2.5. Уполномоченный орган вправе обращаться в органы надзора и контроля с целью проведения качества предоставленных услуг Получателем субсидии - исполнителем СУГ.

4. Стоимость затрат и расчет субсидии

4.1. Стоимость затрат на 200_ год на 1/кг газа составляет _____ рублей.

4.2. Оплата субсидии производится по факту реализации СУГ населению в течение 20 дней с момента представления подтверждающих документов Получателем субсидии - исполнителем (счет-фактура, накладная и иных документов) уполномоченному органу.

4.3. Расчетный размер субсидий определяется исходя из произведения планируемого объема поставки СУГ населению и разницы между тарифом на реализацию, установленным для потребителей по социально ориентированным регулируемым тарифам:

Рсуг = Vсуг x (Треал - Тнас),

где Треал - тариф на СУГ, поставляемый потребителям, рассчитанный исходя из необходимой валовой выручки всех групп потребителей муниципального образования;

Тнас - социально ориентированный тариф, применяемый для расчетов с населением.

Все тарифы, применяемые при расчетах в соответствии с настоящим договором, устанавливаются решением Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

5. Порядок расчетов

Выплата субсидий Получателю субсидии - исполнителю производится безналичным путем по факту реализации СУГ населению в течение 20 дней с момента представления подтверждающих документов (счет-фактура; товарная накладная; накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары; акты объемов потребления СУГ населением; расшифровка фактических затрат помесячно при согласовании их с уполномоченным органом).

6. Ответственность сторон

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего договора стороны несут ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

6.2. Получатель субсидии - исполнитель
несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. Получатель субсидии - исполнитель несет ответственность за достоверность представленных уполномоченному органу сведений и документов.

6.3. В случае использования Получателем субсидии - исполнителем бюджетных средств не по целевому назначению он обязан возвратить в бюджет Ханты-Мансийского района использованные не по целевому назначению средства. В рамках данного договора нецелевым использованием бюджетных средств считается получение субсидии по недостоверным (фальсифицированным) документам, представленным Получателем субсидии - исполнителем.

6.4. В случае получения денежных средств (субсидии) и неоказания или систематически некачественного оказания услуг населению в соответствии с настоящим договором либо представления недостоверных документов уполномоченному органу Получатель субсидии - исполнитель обязан вернуть денежные средства уполномоченному органу в срок, установленный уполномоченным органом.

7. Форс-мажорные обстоятельства

При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению Сторонами обязательств по настоящему договору, а именно: природные и техногенные стихийные бедствия, военные действия, забастовки и массовые беспорядки, запреты различных органов власти, срок исполнения настоящего договора сдвигается на время действия форс-мажорных обстоятельств при их подтверждении Получателем субсидии - исполнителем документально.

8. Прочие условия

8.1. Предоставление субсидии Получателю субсидии - исполнителю приостанавливается в случаях:

- нецелевого использования бюджетных средств, полученных по настоящему договору;

- банкротства, реорганизации получателя субсидии;

- непредставления своевременно документов, предусмотренных в договоре;

- представление недостоверной и (или) неполной информации получателем субсидии.

8.2. Изменения или дополнения в настоящий договор могут быть внесены по взаимному письменному соглашению сторон, которые вступают в силу с момента подписания соглашения о внесении изменений или дополнений полномочными представителями Сторон.

8.3. Споры и разногласия между сторонами по настоящему договору разрешаются путем переговоров или в Арбитражном суде ХМАО - Югры.

8.4. Взаимоотношения сторон, не
урегулированные договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

8.5. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

Приложения:

Приложение 1 - Акт о приемке выполненных работ (услуг).

Приложение 2 - Сведения о количестве потребленного СУГ населением.

Приложение 3 - Перечень должностных лиц - представителей уполномоченного органа и Получателя субсидии - исполнителя, имеющих право подписи акта о приемке выполненных работ.

Адреса и реквизиты сторон

Уполномоченный орган: Получатель субсидии - исполнитель:

_____________________ __________________________________

_____________________ __________________________________

_____________________ __________________________________

_____________ /_____/ _____________ /_____/

Приложение 1

к договору N ____

от _________ 200_ г.

АКТ N ____

о приемке выполненных работ (услуг) за __________ 200_ год

Мы, нижеподписавшиеся, в лице представителя уполномоченного органа

___________________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

и представителя Получателя субсидии - исполнителя

__________________________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

составили настоящий акт о том, что Исполнителем выполнены за месяц 200__

года работы по ___________________________________________________________:

(населенному пункту)

----T------------------T--------------T-------------T---------------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Натуральные ¦ Ценовые ¦ Стоимостные ¦

¦п/п¦ показателей ¦ показатели ¦ показатели, ¦показатели, тыс. руб.¦

¦ ¦ ¦ ¦руб./ед. изм.¦ (без НДС) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (без НДС) ¦ ¦

¦ ¦ +-------T------+-----T-------+-----T---------------+

¦ ¦ ¦единица¦коли- ¦всего¦ в том ¦всего¦ в том числе в ¦

¦ ¦ ¦ изме- ¦чество¦ ¦числе в¦ ¦ части средств ¦

¦ ¦ ¦ рения ¦ ¦ ¦ части ¦ +------T--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦потре- ¦ ¦потре-¦местного¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бителя ¦ ¦бителя¦бюджета ¦

+---+------------------+-------+------+-----+-------+-----+------+--------+

¦1 ¦Обмен и поставка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦баллонов со ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦сжиженным газом ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-------+------+-----+-------+-----+------+--------+

¦ ¦Населению ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-------+------+-----+-------+-----+------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------------+-------+------+-----+-------+-----+------+---------

Уполномоченный орган: Получатель субсидии -

_______________________ __________________________________

(подпись) (подпись)

Приложение 2

к договору N

от ________ 200_ г.

Сведения

о количестве потребленного СУГ населением ________________,

проживающим в жилищном фонде, газовыми плитами за период

______________________

(отчетный период)

----T----------------T--------------------T--------------T----------------¬

¦ N ¦ Населенные ¦Наличие газовых плит¦Всего завезено¦Всего фактически¦

¦п/п¦ пункты ¦ ¦ ¦ реализовано ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+--------------+----------------+

¦ ¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------+--------------------+--------------+-----------------

Уполномоченный орган: Получатель субсидии - исполнитель:

_____________________________ __________________________________

(подпись) (подпись)

М.П. М.П.

Приложение 3

к договору N ___

от “__“ ________ 200_ г.

Перечень

должностных лиц - представителей уполномоченного органа

и Получателя субсидии - исполнителя,

имеющих право подписи акта о приемке выполненных работ

----T-----------------------T----------------------T----------------------¬

¦ N ¦ Наименование видов ¦ Уполномоченный орган ¦Получатель субсидии - ¦

¦п/п¦ выполняемых работ ¦ ¦ исполнитель ¦

¦ ¦ +-----------T----------+-----------T----------+

¦ ¦ ¦ должность ¦ Ф.И.О. ¦ должность ¦ Ф.И.О. ¦

+---+-----------------------+-----------+----------+-----------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +-----------+----------+-----------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-----------------------+-----------+----------+-----------+-----------

Уполномоченный орган:

____________________________

(должность)

____________________________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Получатель субсидии - исполнитель:

____________________________

(должность)

____________________________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.