Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Цивильского района ЧР от 17.09.2001 N 328 “О создании добровольной пожарной дружины“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЦИВИЛЬСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2001 г. N 328

О СОЗДАНИИ ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ДРУЖИНЫ

Обстановка с пожарами в районе продолжает оставаться тревожной. Помощь в тушении и предупреждении пожаров могут оказать подразделения добровольной пожарной охраны, деятельность которых приведет к снижению тяжести последствий от пожаров, а также будет направлена на их профилактику.

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов, населенных пунктов и во исполнение Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 02.04.2001 N 390 “О введении в действие порядка создания подразделений добровольной пожарной охраны и регистрации добровольных пожарных“ постановляю:

1. Создать подразделения добровольной пожарной охраны в виде дружин:

1.1. На территории сельсоветов. Ответственные - главы сельских администраций.

1.2. Во
всех учреждениях, организациях и на предприятиях независимо от форм собственности с количеством рабочих не менее 15 человек. Ответственные - руководители.

2. Всем руководителям учреждений, организаций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий:

2.1. При создании добровольной пожарной дружины строго руководствоваться “Порядком создания подразделений пожарной охраны и регистрации добровольных пожарных“, утвержденным приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 02.04.2001 N 390.

2.2. Организовать первоначальную подготовку добровольных пожарных в Цивильской ПЧ-40.

2.3. Выделить помещение для добровольной пожарной охраны.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Курчаткина Н.Г.

Глава администрации

Цивильского района

Н.В.ЕВДОКИМОВ