Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 15.05.2001 N 105 “Об учете средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 13.04.2006 N 88, вступающего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2001 г. N 105

ОБ УЧЕТЕ СРЕДСТВ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Руководствуясь статьей 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях упорядочения учета средств министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики и находящихся в их ведении учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Чувашской Республики, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также в рамках реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1.
Министерству финансов Чувашской Республики, органам исполнительной власти Чувашской Республики, а также другим получателям средств республиканского бюджета Чувашской Республики до 1 июля 2001 г. обеспечить:

закрытие в учреждениях банка счетов учреждений, организаций, финансируемых из республиканского бюджета Чувашской Республики, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

перечисление остатков средств с указанных счетов на открытые в Управлении казначейства и финансовых отделах Министерства финансов Чувашской Республики в районах и городах лицевые счета учреждений, организаций, финансируемых из республиканского бюджета Чувашской Республики, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Министерству финансов Чувашской Республики:

совместно с Национальным банком Чувашской Республики обеспечить до 15 июня 2001 г. открытие в учреждениях банка по месту открытия счета по учету средств республиканского бюджета Чувашской Республики счетов для учета средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на балансовом счете N 40603 “Счета предприятий, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации“ с отличительным признаком “1“, в четырнадцатом разряде номера лицевого счета;

открыть в установленном порядке в Управлении казначейства и финансовых отделах Министерства финансов Чувашской Республики в районах и городах лицевые счета министерствам, иным органам исполнительной власти Чувашской Республики и находящимся в их ведении учреждениям, организациям.

3. Министерствам, иным органам исполнительной власти Чувашской Республики представить к 1 июня 2001 г. в Министерство финансов Чувашской Республики сметы доходов и расходов по предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в разрезе средств, полученных от предпринимательской деятельности, целевых средств и безвозмездных поступлений и средств, полученных во временное распоряжение учреждения.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять аналогичные меры по упорядочению учета средств, полученных организациями,
учреждениями, финансируемыми из бюджетов районов и городов, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности по мере установления казначейского исполнения местных бюджетов.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ