Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 28.03.2001 N 55 (ред. от 10.09.2001) “О реализации Указа Президента Чувашской Республики от 28 марта 2001 г. N 27 “Об установлении государственного пособия за особые заслуги в сельском хозяйстве Чувашской Республики“ (вместе с “Положением об установлении и выплате государственного пособия за особые заслуги в сельском хозяйстве Чувашской Республики“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.04.2007 N 96, вступающего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2001 г. N 55

О РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 28 МАРТА 2001 Г. N 27 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ

В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ“

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 10.09.2001 N 200)

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28 марта 2001 г. N 27 “Об установлении государственного пособия за особые заслуги в сельском хозяйстве Чувашской Республики“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об установлении и выплате государственного
пособия за особые заслуги в сельском хозяйстве Чувашской Республики.

2. Министерству социальной политики Чувашской Республики совместно с Министерством финансов Чувашской Республики определить порядок и источники финансирования расходов по выплате государственного пособия за особые заслуги в сельском хозяйстве Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 28.03.2001 N 55

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ

ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 10.09.2001 N 200)

1. Настоящее Положение определяет порядок установления и выплаты ежемесячного пожизненного государственного пособия (далее - государственное пособие) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 28 марта 2001 г. N 27 “Об установлении государственного пособия за особые заслуги в сельском хозяйстве Чувашской Республики“ лицам, замещавшим должности руководителей сельскохозяйственных организаций, внесшим значимый для республики личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства.

2. Государственное пособие назначается Президентом Чувашской Республики и выплачивается в размере 1000 рублей.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 10.09.2001 N 200)

3. Государственное пособие устанавливается лицам, замещавшим, как правило, не менее 25 лет должности руководителей сельскохозяйственных организаций, достигшим пенсионного возраста и удостоенным государственных наград СССР, РСФСР, Российской Федерации, Чувашской Республики за особые заслуги в сельском хозяйстве Чувашской Республики.

4. Ходатайство об установлении государственного пособия возбуждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики по согласованию с органом местного самоуправления и с соответствующими документами вносится на рассмотрение в Комиссию по установлению ежемесячной доплаты к государственной пенсии (далее - Комиссия), образованную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 1999 г. N 287.

5. На каждого представляемого к назначению государственного пособия требуется наличие следующих документов:

биографическая справка с характеристикой о трудовой деятельности;

копии документов, подтверждающих
правительственные награды СССР, РСФСР, Российской Федерации и Чувашской Республики;

решение коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики.

6. Комиссия рассматривает полученные материалы и принимает решение. При положительном результате решение о представлении к установлению государственного пособия направляется Президенту Чувашской Республики.

О принятом решении Комиссия сообщает Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики.

7. Государственное пособие выплачивается Министерством социальной политики Чувашской Республики.