Законы и бизнес в России

Решение Алатырского городского Собрания депутатов ЧР от 15.02.2001 “О внесении изменений в Устав города Алатыря“

Фактически утратил силу в связи с изданием Решения Алатырского городского Собрания депутатов ЧР от 08.11.2005, признавшего Устав города Алатыря Чувашской Республики утратившим силу.

АЛАТЫРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 15 февраля 2001 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА АЛАТЫРЯ

Заслушав и обсудив доклад депутата по избирательному округу N 10, адвоката Краснова И.В., председателя комиссии по соблюдению законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этики “О внесении изменений в Устав города Алатыря“, Алатырское городское Собрание депутатов решило:

Внести в Устав г. Алатыря Чувашской Республики следующие изменения:

дополнить статью 4 Устава города словами:

“Органы местного самоуправления города Алатыря образуются сроком до 4 лет“;

абзац первый статьи 21 Устава города Алатыря
дополнить его в части “утверждает структуру и штаты администрации города в пределах выделенных средств“ следующими словами: “по согласованию с городским Собранием депутатов“;

абзац третий статьи 22 дополнить следующим предложением:

“В случае, если до окончания срока полномочий досрочно прекратившего полномочия главы самоуправления города осталось не менее 180 дней, городское Собрание депутатов вправе принять решение об избрании главы самоуправления города из числа депутатов, срок полномочий которого составляет оставшаяся часть срока полномочий досрочно прекратившего полномочия главы самоуправления города.“;

главу 9 “Заключительные положения“ дополнить статьей 38 “Внесение изменений и дополнений в Устав города“ и изложить ее в следующей редакции:

“1. Предложения по изменению и дополнению Устава города вносят субъекты, обладающие правом правотворческой инициативы, представительный орган самоуправления - городское Собрание депутатов.

2. Правом правотворческой инициативы обладают:

глава самоуправления города;

депутаты представительного органа - городского Собрания депутатов;

граждане города в порядке, установленном настоящим Уставом.

3. Представительный орган самоуправления в две трети голосов вправе вносить изменения и дополнения в Устав города в целях приведения его в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

4. Решение об отмене действующего Устава, внесение изменений и дополнений, за исключением тех, что перечислены в пункте 3 настоящей статьи, принимаются представительным органом самоуправления - городским Собранием депутатов большинством в две трети голосов от общего числа депутатов представительного органа самоуправления.“;

главу 9 “Заключительные положения“ дополнить статьей 39 “Хранение Устава“ и изложить ее в следующей редакции:

“Два имеющих одинаковую юридическую силу идентичных экземпляра Устава города Алатырь хранятся соответственно в городском Собрании депутатов и администрации города.“

Глава самоуправления

города Алатырь

В.И.ПАХОМОВ