Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации г. Чебоксары ЧР от 09.12.1999 N 2283-р “О порядке реализации пиротехнических изделий на территории города Чебоксары“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения главы г. Чебоксары ЧР от 22.10.2007 N 3628-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 декабря 1999 г. N 2283-р

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ-01-93, утвержденными Приказом МВД РФ от 14.12.93 г. N 536, в целях обеспечения безопасности детей и подростков и предотвращения несчастных случаев:

1. Разрешить реализацию пиротехнических изделий юридическим и физическим лицам в стационарных предприятиях торговли по согласованию с государственной противопожарной службой МВД Чувашской Республики только лицам, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

2. Запретить торговлю пиротехническими изделиями в предприятиях мелкорозничной торговли: киосках, павильонах, на рынках, местах свободной торговли и
т.д.

3. Начальникам районных отделов внутренних дел Калининского района (Тимофеев А.В.), Ленинского района (Шалагин А.Н.), Московского района (Иванов С.К.) обеспечить контроль за выполнением данного распоряжения на территории рынков и в местах свободной торговли.

4. Опубликовать данное распоряжение в городской газете “Чебоксарские новости“.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы - начальника управления торговли, потребительского рынка и продовольственных ресурсов Франтова В.П. и заместителя министра МВД ЧР по городу Чебоксары Миронова Я.Я.

Глава администрации

города Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ