Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 29.06.1999 N 543-р <О мероприятиях, проводимых в связи с установившейся высокой пожарной опасностью в лесах Чувашской Республики>

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Кабинета Министров ЧР от 17.05.2002 N 229-р.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 1999 г. N 543-р

1. В связи с установившейся высокой пожарной опасностью в лесах республики ограничить свободное посещение населением хвойных лесов и въезд транспортных средств без согласованию с лесхозами.

2. Государственному комитету Чувашской Республики по лесному хозяйству, государственному природному заповеднику “Присурский“ и другим особо охраняемым территориям установить контрольно -пропускные пункты, организовать совместное дежурство с территориальными подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения, повысить уровень противопожарной профилактики в лесах. Активизировать разъяснительную работу среди населения и работников организаций, осуществляющих работы в лесах.

3. Государственному комитету Чувашской Республики по
лесному хозяйству совместно с органами внутренних дел Чувашской Республики:

создать оперативные группы для выявления и пресечения нарушений гражданами правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их к ответственности;

откорректировать планы привлечения сил и средств на тушение лесных пожаров. Обеспечить боеготовность пожарно-химических станций.

4. Государственному комитету Чувашской Республики по лесному хозяйству, Государственному комитету Чувашской Республики по печати, государственной телевизионной и радиовещательной компании “Чувашия“ организовать систематическое информирование населения о пожарной ситуации в лесах.

5. Администрациям городов и районов усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах республики и порядка привлечения населения, а также противопожарной техники и транспортных средств предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, для тушения пожаров.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ