Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 12.03.1999 N 31 “О дополнительной массовой иммунизации против полиомиелита“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 1999 г. N 31

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАССОВОЙ

ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА

В целях ликвидации полиомиелита в Российской Федерации к 2000 году в соответствии с резолюцией Всемирной Организации Здравоохранения о глобальной инфекции с 1996 - 1998 года были успешно проведены Национальные дни иммунизации. Для полной ликвидации полиомиелита необходимо не только достижение и поддержание высокого уровня охвата профилактическими прививками, но и прекращение циркуляции диких вирусов полиомиелита, что возможно только при ежегодном проведении Национальных дней иммунизации на протяжении 3-5 лет.

С 15 марта 1999 года по 19 марта 1999 года и с 19 апреля 1999 года по 24 апреля 1999 года будут проводиться Национальные
дни иммунизации в городе Чебоксары.

В целях реализации Национальной программы ликвидации полиомиелита постановляю:

1. Организовать комиссию по проведению дополнительной массовой иммунизации против полиомиелита среди детей в возрасте от 3-х месяцев до 3-х лет.

2. Руководителям детских лечебно - профилактических учреждений города Чебоксары:

2.1. Организовать двухсменную работу прививочных кабинетов.

2.2. Транспортировку и хранение полиомиелитной вакцины проводить в строгом соответствии с санитарными правилами “Условия транспортировки и хранения медицинских иммунобиологических препаратов“.

2.4. Провести широкую разъяснительную работу среди населения о необходимости туровой иммунизации путем подворных обходов, подготовить и направить приглашения родителям с указанием даты проведения иммунизации.

2.5. По завершении Национальных дней иммунизации премировать врачей и медицинских сестер, достигших наиболее высоких показателей охвата детей иммунизацией.

3. Главному врачу Центра Госсанэпиднадзора в городе Чебоксары В.Я.Кабетову, Начальнику управления здравоохранения администрации городе Чебоксары А.В.Лабузову совместно с главным редактором газеты “Чебоксарские новости“, редакторами заводских многотиражных газет, Чувашской государственной телерадиовещательной компании организовать цикл передач по радиовещанию и публикации материала в печати о значении туровой иммунизации против полиомиелита.

4. Управлению финансов администрации города Чебоксары Н.Р.Чижановой выделить Управлению здравоохранения администрации города Чебоксары ассигнования в размере 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей за счет резервного фонда администрации города Чебоксары на оплату дополнительного труда медицинских работников детских поликлиник и Центра госсанэпиднадзора, оплаты горюче - смазочных материалов и премирования медицинских работников за успешное проведение Национальных дней иммунизации.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Начальника управления здравоохранения администрации города Чебоксары А.В.Лабузова.

Глава администрации

города Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ