Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 26.02.1999 N 35 (ред. от 25.02.2000) “О Республиканской антитеррористической комиссии“ (вместе с “Положением...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.09.2006 N 242, вступающего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 1999 г. N 35

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 25.02.2000 N 19)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1302 “О Федеральной антитеррористической комиссии“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Образовать Республиканскую антитеррористическую комиссию.

Постановлением Кабинета Министров ЧР от 25.02.2000 N 19 пункт 2 признан утратившим силу в части утверждения состава Комиссии.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Республиканской антитеррористической комиссии и ее состав.

3. Признать утратившим силу
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 1997 г. N 84 “О создании Межведомственной антитеррористической комиссии Чувашской Республики“.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 26.02.1999 N 35

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

1. Республиканская антитеррористическая комиссия (далее - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Чувашской Республики, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Чувашской Республики, а также настоящим Положением. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с республиканскими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также заинтересованными организациями.

3. Основными задачами Комиссии являются:

разработка и осуществление мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению террористической деятельности;

внесение в Кабинет Министров Чувашской Республики предложений по формированию системы мер для обеспечения безопасности и защиты населения от терроризма;

осуществление контроля за выполнением республиканскими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями законодательства Российской Федерации по вопросам борьбы с терроризмом;

координация взаимодействия республиканских органов исполнительной власти при осуществлении антитеррористической деятельности в целях достижения согласованности их действий по предупреждению и пресечению актов терроризма, а также выявлению причин и условий, способствующих подготовке и реализации террористических акций.

4. Комиссия имеет право:

принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации и совершенствования взаимодействия субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом, в области предупреждения, выявления и пресечения террористических акций и ликвидации их последствий;

запрашивать у республиканских органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять
порядок работы этих групп;

привлекать должностных лиц и специалистов органов исполнительной власти Чувашской Республики, предприятий и организаций Чувашской Республики (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания Комиссии проводятся н основании плана работы, либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех республиканских органов исполнительной власти, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

6. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех республиканских органов исполнительной власти, а также для предприятий, учреждений и организаций Чувашской Республики независимо от форм собственности.

7. При необходимости для участия в заседаниях Комиссии по решению ее председателя могут приглашаться представители органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления, руководители предприятий, учреждений и организаций, имеющих силы и средства для предупреждения, пресечения и ликвидации последствий актов терроризма.

8. Председатель Комиссии:

осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

распределяет обязанности между членами Комиссии;

утверждает состав рабочих групп;

представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенцию.

9. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляется Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике.

Утвержден

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 26.02.1999 N 35

СОСТАВ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 25.02.2000 N 19.