Законы и бизнес в России

Письмо ДФГСЗН по ЧР от 16.02.1999 N 01-13/29 <О дополнении к письму Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике от 26 января 1999 г. N 01-13/29>

ДЕПАРТАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПИСЬМО

от 16 февраля 1999 г. N 01-13/29

В связи с поступающими запросами Департамент федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике дает следующее дополнение к письму от 26.01.1999 N 01-13/29 “О тарифах страховых взносов в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации на 1999 год“.

В связи с тем, что обособленные подразделения коммерческих и некоммерческих организаций включены в круг работодателей-организаций, для которых статьей 3 Федерального закона N 1-ФЗ от 04.01.1999 предусмотрена обязанность по уплате страховых взносов в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации (далее - фонд занятости), представительства и филиалы организаций надлежит регистрировать в качестве плательщиков страховых
взносов в фонд занятости по месту их нахождения при наличии у последних обособленного имущества (в т.ч. автотранспорта), учтенного на отдельном балансе филиала (представительства).

При решении вопроса о регистрации в качестве плательщика страховых взносов конкретного обособленного подразделения следует проверять факт постановки филиала (представительства) на учет городским (районным) органом государственной налоговой инспекции, и в случае наличия соответствующего учета вопрос о необходимости регистрации филиала (представительства) в качестве плательщика страховых взносов в фонд занятости решать положительно.

Главный специалист - юрисконсульт

В.Г.АРТЕМЬЕВ