Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 05.02.1999 N 22 (ред. от 28.09.2000) “О выпуске в обращение республиканских целевых жилищных облигаций“ (вместе с “Генеральными условиями эмиссии и обращения республиканских целевых жилищных облигаций“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 13.12.2007 N 331, вступающего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 1999 г. N 22

О ВЫПУСКЕ В ОБРАЩЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКИХ

ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ОБЛИГАЦИЙ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.09.2000 N 175)

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 1999 г. N 3 “О мерах по формированию программы строительства социального жилья в 1999 году“, а также в целях дальнейшей реализации мер по государственной поддержке жилищного строительства и улучшения жилищных условий граждан в Чувашской Республике Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Министерству финансов Чувашской Республики
осуществить эмиссию республиканских целевых жилищных облигаций от имени Кабинета Министров Чувашской Республики.

2. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения республиканских целевых жилищных облигаций.

3. Установить следующие параметры эмиссии республиканских целевых жилищных облигаций:

вид ценных бумаг - именные облигации;

форма выпуска ценных бумаг - документарная;

срок обращения ценных бумаг - 1 год;

объем эмиссии - 40000000 рублей.

4. Расходы, связанные с эмиссией целевых жилищных облигаций, их размещением и погашением, осуществляются за счет средств, предусматриваемых в республиканском бюджете Чувашской Республики на 1999 год по разделу “Обслуживание и погашение государственного долга“.

5. Министерству финансов Чувашской Республики в установленном порядке подготовить условия эмиссии и обращения республиканских целевых жилищных облигаций и зарегистрировать их в Министерстве финансов Российской Федерации.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 05.02.1999 N 22

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ

ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ОБЛИГАЦИЙ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.09.2000 N 175)

1. Настоящие Условия устанавливают правила выпуска, размещения и погашения республиканских целевых жилищных облигаций (далее - облигаций).

2. Облигации выпускаются в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 1999 г. N 3 “О мерах по формированию программы строительства социального жилья в 1999 году“.

3. Эмитентом облигаций является Министерство финансов Чувашской Республики.

4. Облигации являются именными необращаемыми ценными бумагами и отчуждению в какой-либо форме не подлежат.

5. Облигации выпускаются в документарной форме сроком на 1 год.

6. Облигации выпускаются с номинальной стоимостью 10000 рублей, 5000 рублей и 1000 рублей.

7. Право на приобретение облигаций имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Чувашской Республике, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, состоящие в соответствии с законодательством Российской Федерации на учете по предоставлению жилой площади в органах местного самоуправления и получившие в администрациях
районов и городов свидетельство на право получения субсидии на приобретение жилья.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.09.2000 N 175)

8. Собственные средства граждан вносятся путем приобретения облигаций Министерства финансов Чувашской Республики в уполномоченном банке при предоставлении свидетельства на право получения субсидии.

Облигации (пакет облигаций) удостоверяет право его владельца на приобретение жилой площади (квартиры) в типовых жилых домах в районах и городах Чувашской Республики и внесение владельцем облигации (пакета облигаций) денежных средств в уплату части жилой площади (квартиры) в размере, равном разнице между полной стоимостью квартиры и суммой субсидии.

9. Срок выкупа облигаций - не позднее 1 июня 1999 года, а для наименее обеспеченных граждан - не позднее 1 декабря 1999 года.

Список лиц, имеющих право на продление срока выкупа облигаций до 1 декабря 1999 г., устанавливается администрациями районов и городов республики в пределах расчетных объемов.

В случае несвоевременного и неполного выкупа облигаций оставшаяся стоимость облигаций уплачивается гражданами с увеличением на индекс инфляции.

10. Физические лица, полностью выкупившие облигации (пакет облигаций), фиксируются администрацией в отдельных списках, которые утверждаются главой администрации и по мере формирования передаются Министерству финансов Чувашской Республики и государственному заказчику по строительству жилья.

11. Погашение облигаций их владельцам осуществляется путем предоставления соответствующей жилой площади после завершения строительства жилых домов.

При получении жилого помещения владелец облигаций сдает администрации облигации и свидетельство на право получения субсидии. Эти документы администрация обязана в 3-дневный срок передать по акту приема-передачи Министерству финансов Чувашской Республики.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.09.2000 N 175)