Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 03.02.1999 N 21 “О республиканском государственном унитарном предприятии “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 10.11.2004 N 275.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 1999 г. N 21

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИТАРНОМ

ПРЕДПРИЯТИИ “ЧЕБОКСАРСКИЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЙ

КОМБИНАТ“

На основании постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Чувашской Республики от 22 декабря 1998 г. по делу N 2262/98 о признании недействительными договора аренды предприятия с правом последующего выкупа от 15 июля 1991 г. N 80, заключенного между Российским государственным концерном по производству текстильной продукции “Ростекстиль“ и организацией арендаторов - трудовым коллективом Чебоксарского хлопчатобумажного комбината, решения исполнительного комитета Калининского районного Совета народных депутатов г. Чебоксары от 15 июля 1991 г. N 166/2 “О регистрации арендного
предприятия с правом последующего выкупа “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“ и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1992 г. N 680 “О передаче государственных предприятий, организаций и учреждений, а также иного государственного имущества в государственную собственность Чувашской Республики“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Включить Чебоксарский ордена Трудового Красного Знамени хлопчатобумажный комбинат имени 60-летия Союза ССР в перечень организаций, находящихся в ведении Министерства промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики, переименовав его в республиканское государственное унитарное предприятие “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“.

2. Министерству промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики до 1 апреля 1999 года:

назначить руководителя республиканского государственного унитарного предприятия “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“ и заключить с ним контракт в установленном порядке;

по согласованию с Министерством государственного имущества Чувашской Республики утвердить устав предприятия и зарегистрировать в установленном порядке;

создать совместно с Министерством государственного имущества Чувашской Республики комиссию по передаче государственного имущества от общества с ограниченной ответственностью “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“, переданного по договору аренды предприятия с последующим выкупом “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“ от 15 июля 1991 г. N 80 с дополнениями и изменениями к нему, по балансу на 1 января 1999 года.

3. Министерству государственного имущества Чувашской Республики утвердить акт приема-передачи государственного имущества от общества с ограниченной ответственностью “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“ республиканскому государственному унитарному предприятию “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“ и закрепить указанное имущество за предприятием на праве хозяйственного ведения.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ