Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 29.01.1999 N 18 “О внесении изменений и дополнений во Временное положение о порядке изъятия, предоставления, оформления и переоформления земельных участков, а также возврата временно занимаемых земель на территории Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 августа 1995 г. N 220“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 14.11.2002 N 285.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 1999 г. N 18

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИЗЪЯТИЯ,

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, А ТАКЖЕ ВОЗВРАТА ВРЕМЕННО

ЗАНИМАЕМЫХ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 21 АВГУСТА 1995 Г. N 220

В соответствии с Федеральным законом “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“, Указом Президента Российской Федерации от 26 ноября 1997 г. N 1263 “О продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды“
Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести во Временное положение о порядке изъятия, предоставления, оформления и переоформления земельных участков, а также возврата временно занимаемых земель на территории Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 августа 1995 г. N 220, следующие изменения и дополнения:

а) в пункте 1.7 раздела 1:

абзац первый после слов “а также“ дополнить словами “специальными и отраслевыми схемами и проектами“, далее по тексту;

абзац третий после слов “другой градостроительной документацией“ дополнить словами “специальными и отраслевыми схемами и проектами“, далее по тексту;

абзац четвертый после слов “градостроительной документации“ дополнить словами “а также специальных и отраслевых схем и проектов“, далее по тексту;

б) пункт 8.2 раздела 8 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

“Расположенные на территориях городских и сельских поселений земельные участки, предназначенные в соответствии с градостроительной и землеустроительной документацией под застройку, либо право аренды этих земельных участков, подлежат продаже гражданам и юридическим лицам на торгах (аукционах, конкурсах), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

2. Дополнить Временное положение разделом 11 следующего содержания:

“11. Порядок переоформления земельных участков

под индивидуальное садоводство на территории

садоводческого некоммерческого объединения

граждан

11.1. Граждане, заинтересованные в переоформлении земельного участка под индивидуальное садоводство на территории садоводческого некоммерческого объединения, обращаются с заявлением в администрацию по месту расположения земельного участка. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество гражданина и совершеннолетних членов семьи с их паспортными данными и адрес места жительства. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие их право на земельный участок.

11.2. Заявление гражданина о переоформлении земельного участка под индивидуальное садоводство рассматривается местной администрацией в месячный срок.

11.3. Принятое решение (выписка из решения) о переоформлении земельного участка под индивидуальное садоводство либо об
отказе переоформления выдается гражданину в 7-дневный срок с момента принятия решения.

11.4. Переоформление правоустанавливающих документов производится специалистами - землеустроителями местных администраций или комитетов по земельным ресурсам и землеустройству в месячный срок с момента принятия решения.

11.5. До переоформления правоустанавливающих документов земельного участка под индивидуальное садоводство на территории садоводческого некоммерческого объединения специалистами - землеустроителями местных администраций или комитетов по земельным ресурсам и землеустройству производится уточнение площади земельного участка, сличение границ в натуре (на местности), а при необходимости производится контрольный обмер земельного участка“.

3. Разделы 11, 12 и 13 считать соответственно разделами 12, 13 и 14.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ